10 апреля наша команда победила «Ростов-Дон» в решающем матче Olimpbet «Финала четырех» Кубка России 2021/22.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 22:25 (12:12)

ЦСКА: Седойкина (4/17, 23%)), Каплина (4/11, 36%)); Горшкова, Михайличенко — 3, Шамановская, Дмитриева — 6, Ведехина, Судакова, Маркова, Сабирова — 3, Ильина — 5, Скоробогатченко — 5, Маслова, Цвийич — 1, Ристовска — 2.

10 апреля. Краснодар. СК «Олимп»

В первом полуфинале 9 апреля армейские гандболистки со счетом 35:23 победили звенигородскую «Звезду», а затем «Ростов-Дон» обыграл «Кубань» – 31:28.

Розыгрыш Кубка России проводится с 2006 года. 11 раз победителем становился «Ростов-Дон», четыре раза – «Звезда» и один раз тольяттинская «Лада».

Счет в матче открыл ЦСКА после гола Михайличенко, однако на шестой минуте на табло горели цифры 3:3. Затем наша команда выдала отличный игровой отрезок, создав отрыв в четыре мяча к середине тайма – 10:6. Но затем «Ростов-Дон» бросился в погоню, сократив свое отставание к 20-й минуте до минимального. В концовке тайма шла упорная борьба мяч в мяч – 12:12 к перерыву! У соперника в воротах уверенно действовала Лагина, отразившая 66% бросков.

В начале второй половины встречи Дмитриева вывела ЦСКА вперёд! При этом на ней сфолила игрок соперника Зеленкова и получила прямую красную карточку. Затем Дмитриева поразила пустые ворота «Ростов-Дона», а Скоробогатченко классно завершила быструю атаку — 15:12 в нашу пользу к 35-й минуте. В воротах у нас надежно действовала Каплина.

Однако уже спустя пять минут соперник сократил свое отставание до минимального – 16:15. Важным моментом в матче стал отраженный Седойкиной пенальти. Но за 10 минут до финальной сирены «Ростов-Дон» сумел сравнять счет – 19:19. К 55-й минуте мы создали отрыв в три мяча благодаря точным броскам Сабировой и Ильиной. В концовке встречи нервы крепче оказались у нашей команды. Победа со счетом 25:22! Лучшим игроком матча в составе нашей команды была признана Полина Каплина, а MVP всего турнира — Дарья Дмитриева.

💬 Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

– Спасибо сопернику за игру. «Ростов-Дон» – очень сильный клуб. Хочу поблагодарить всю нашу команду, всех болельщиков. Очень доволен завоеванным трофеем. Это был непростой матч, встреча получилась интересной для зрителей. Мы хорошо сыграли со «Звездой», но с «Ростов-Доном» ждал совсем другой матч, ведь в финале все клубы отдают свой максимум. Мы действовали как одна команда до самого конца. Очень помогла Карина Сабирова, которая в концовке встречи брала инициативу на себя. Доволен действиями всех гандболисток. Дисциплина – наша сильная сторона. Теперь нужно хорошо подготовиться к плей-офф, там легко не будет.

💬 Полина Каплина, вратарь ЦСКА

– Это были настоящие качели, интрига сохранялась до самого конца. Тяжелая встреча. Накануне все устали, но сегодня выложились максимально. Во втором тайме был переломный момент, когда была ничья, но мы смогли вырваться вперед и победить. Огромное спасибо болельщикам, которые приехали из Москвы и поддерживали нас.

Таким образом, наша команда впервые в истории становится обладателем Кубка России! Сегодня ближе к полуночи ЦСКА на поезде отправится домой.

buy twitter accounts
betoffice