23 декабря ЦСКА в гостях обыграл тольяттинскую «Ладу» в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2021/22.

Лада (Тольятти) – ЦСКА (Москва) – 26:30 (13:13)

ЦСКА: Седойкина (1/2, 50%), Каплина (16/38, 42%); Грос — 13, Дмитриева — 4, Ильина — 3, Михайличенко — 2, Маркова — 2, Ристовска — 2, Цвийич – 2, Горшкова — 1, Хейндаль — 1, Шамановская, Судакова, Сабирова.

23 декабря. Тольятти. УСК «Олимп»

Наша команда прилетела в Тольятти 22 декабря и вечером провела тренировку на площадке УСК «Олимп». В этот сезоне ЦСКА и «Лада» встречались уже трижды – один раз в рамках предсезонного турнира Кубок Московской федерации гандбола и два раза чемпионате России. Во всех играх победы одержала наша команда – 28:26, 30:27 и 33:28.

Когда настало время выезжать на арену, выяснилось, что автобус «Лады» сломался. Поэтому наши гандболистки добиралась в УСК «Олимп» на такси и автомобилях сотрудников тольяттинского клуба. В результате ЦСКА прибыл на площадку позже, чем планировалось.

Сегодня свой первый официальный матч за ЦСКА провела наш новичок – сербская линейная Драга Цвийич. Кроме того, после перерыва в карьере на площадку в официальной игре вернулась наш капитан Дарья Дмитриева.

В Тольятти нашу команду активно поддерживали два десятка болельщиков. Спасибо, армейцы!

Дебют встречи остался за «Ладой», которая к пятой минуте создала отрыв в три мяча. Однако к середине тайма на табло арены в Тольятти горели цифры 7:7. Отметим классную игру в атаке Дмитриевой и Грос, а также надежные действия Каплиной в воротах. Вскоре хозяйки площадки вновь вырвались вперед. Хотя концовка тайма была уже за ЦСКА – команды ушли на перерыв при счете 13:13.

В дебюте второго тайма Дмитриева вывела ЦСКА вперед, но вскоре тольяттинки восстановили паритет. До 45-й минуты шла равная игра мяч в мяч. После этого армейские гандболистки завладели инициативой и начали создавать отрыв. В нападении у ЦСКА блистала Грос, продолжавшая наращивать свой бомбардирский счет, и Полина Каплина, отразившая в итоге более 40 процентов бросков.

30:26 – победа ЦСКА! Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Ана Грос.

Уже утром 24 декабря ЦСКА вылетит домой. А 26 декабря отправится в Краснодар на матч с «Кубанью».