20 марта ЦСКА в гостях обыграл краснодарскую «Кубань» в заключительном матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2021/22.

«Кубань» (Краснодар) – ЦСКА (Москва) – 27:31 (17:15)

ЦСКА: Седойкина (2/14, 14%), Каплина (11/25, 44%); Горшкова — 2, Шамановская, Дмитриева — 7, Ведехина — 1, Судакова, Маркова — 1, Сабирова, Ильина — 7, Скоробогатчненко — 4, Маслова — 4, Цвийич — 3, Ристовска — 2.

20 марта. Краснодар. ДС «Олимп»

Еще в прошлом туре после уверенной домашней победы над «Ростов-Доном» ЦСКА набрал 34 очка и стал недосягаемым для соперников. Наша команда – победитель предварительного этапа чемпионата России. Впереди – плей-офф. На перед этим предстоял выезд в Краснодар на заключительную встречу предварительного этапа. Отметим, что нашему сопернику была нужна победа для того, чтобы иметь шансы обогнать «Звезду» и выйти на пятое место в турнирной таблице.

Армейские гандболистки добирались в Краснодар через Ставрополь (напомним, аэропорт столицы Кубани временно закрыт). В итоге путешествие заняло практически целый день.

В игре против «Кубани» тренерский штаб ЦСКА активно ротировал состав. Счет в матче на исходе второй минуты открыла наша команда усилиями Ведехиной, однако вскоре «Кубань» восстановила паритет. Весь первый тайм игра шла мяч в мяч. При этом в первые 20 минут преимущество было за ЦСКА, но концовка тайма осталась за краснодарскими гандболистками. После первого тайма мы уступали со счетом 15:17.

На 33-й минуте мы восстановили статус-кво после точных бросков Ильиной и Дмитриевой. По-прежнему шла упорная борьба на каждом участке площадки. Однако теперь преимущество было за ЦСКА. В последние 10 минут мы стали создавать небольшой отрыв. Волевая победа ЦСКА со счетом 31:27! Лучшими бомбардирами в составе нашей команды с семью голами стали Екатерина Ильина и Дарья Дмитриева.

Уже 9-10 апреля в Краснодаре пройдет Финал 4-х Кубка России. В полуфинале ЦСКА сыграет со «Звездой». Другая пара соперников – «Кубань и «Ростов-Дон». Что качается плей-офф чемпионата России, то он стартует в конце апреля. Наша команда насчет выступление с четвертьфинала.