29 апреля наша команда на выезде обыграла ижевский «Университет» в первом матче 1/4 финала Olimpbet Суперлиги 2021/22.

«Университет» (Ижевск) – ЦСКА (Москва) – 20:40 (11:22)

ЦСКА: Седойкина (16/36, 44%), Каплина; Горшкова, Михайличенко — 8, Шамановская — 1, Ведехина — 7, Судакова — 1, Маркова — 8, Сабирова — 5, Скоробогатченко — 3, Маслова — 3, Цвийич, Ристовска — 4.

29 апреля. Ижевск. СК «Университет»

Наша команда прилетела в столицу Удмуртии 28 апреля и после обеда провела тренировку на площадке соперника. В Москве остались Дарья Дмитриева и Екатерина Ильина – тренерский штаб принял решение поберечь наших гандболисток.

В сезоне 2021/22 «Университет» занял второе место по итогам предварительного этапа Olimpbet Суперлиги (Группа Б). Затем в 1/8 финала команда из Ижевска по сумме двух матчей одолела «Ставрополье» — 29:27 и 30:25.

Счет на второй минуте открыли хозяйки площадки, а вскоре сумели утроить свое преимущество. Это заставило Флорентина Пера взять тайм-аут. Сабирова отыграл один мяч, но затем счет стал 1:4 не в нашу пользу. Только на 9-й минуте мы сравняли счет, а затем Михайличенко впервые вывела нас вперед – 5:4! Вторая половина первого тайма осталась целиком за ЦСКА – команды ушли на перерыв при счете 22:11 в пользу армейских гандболисток.

Во второй половине наша команда продолжила развивать свой успех. Флорентин Пера проводил ротацию состава, предоставляя игровое время всем девушкам. В атаке у нас уверенно действовали Михайличенко, Маркова и Ведехина, забросившие на троих 23 гола. За 15 минут до конца на табло СК «Университет» горели цифры 32:17 в пользу ЦСКА. А финальная сирена зафиксировала уверенную победу ЦСКА со счетом 40:20!

Хотим поблагодарить болельщиков за внушительную поддержку в Ижевске!

Победитель нашей пары в полуфинале выйдет на сильнейшую команду дуэта «Звезда» — «Астрханочка».

Сегодня вечером наша команда вылетит домой. Ответный матч пройдет на площадке ВА «Динамо» 5 мая в 19:30. Билеты здесь.