10 марта ЦСКА в гостях победил «Астраханочку» в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2021/22.

Астраханочка (Астрахань) – ЦСКА (Москва) – 26:34 (12:19)

ЦСКА (Москва): Седойкина (5/19, 26%) — 1 гол, Каплина (8/19, 42%); Горшкова, Михайличенко — 4, Шамановская — 2, Дмитриева — 2, Ведехина — 2, Судакова — 2, Маркова — 2, Сабирова — 2, Ильина — 7, Скоробогатченко — 4, Маслова — 1, Цвийич — 2, Ристовска — 3.

10 марта. Астрахань. СЗК «Звездный»

Утром 9 марта ЦСКА провел тренировку в Красногорске, а после обеда вылетел в Астрахань. В день матча у нашей команды состоялись теоретическое занятие и прогулка.

В игре с «Астраханочкой» дебютировала наш новичок Валерия Маслова. Отметим, что в составе соперника играла линейная нашей команды Анастасия Илларионова, которая до конца сезона находится в аренде в «Астраханочке».

В этот сезоне команды встречались уже трижды, и во всех встречах уверенные победы одержал ЦСКА с общим счетом 95:71.

Счет в матче открыли хозяйки площадки, однако на второй минуте Ильина с пенальти восстановила паритет. Затем наша команда выдала отличный отрезок и к середине тайма создала приличный отрыв – 11:7. Однако вскоре «Астраханочка» вернулась в игру и сократила свое отставание всего до двух мячей. Но концовка тайма вновь осталась за ЦСКА – 19:12 в нашу пользу к перерыву. Отметим уверенную игру Каплиной в воротах, отразившей 42 процента бросков.

В начале второй половины встречи состоялся дебют Валерии Масловой в ЦСКА и первый гол за нашу команду. Поздравляем Леру! «Астраханочка» неплохо действовала на первых минутах тайма, но затем армейские гандболистки вновь завладели преимуществом и быстро восстановили комфортное для себя преимущество в счете. Отметим стопроцентную реализацию Михайличенко – четыре из четырех. А лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Ильина (7 мячей). Голом также отличилась вратарь Седойкина. ЦСКА довел матч до уверенной победы – 34:26!

Наша команда набирает 32 очка и продолжает единолично лидировать в турнирной таблице. Уже 15 марта в 20:30 нас ждет важнейшая домашняя встреча с «Ростов-Доном». Поддержки команду на трибунах! Билеты здесь.