27 декабря ЦСКА на выезде победил краснодарскую «Кубань» в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2021/22.

Кубань (Краснодар) – ЦСКА (Москва) – 27:33 (12:20)

ЦСКА: Седойкина (4/13, 30%), Каплина (9/27, 33%); Грос — 7, Ристовска — 6, Ильина — 6, Цвийич — 5, Маркова — 4, Сабирова — 4, Рабазулькина — 1, Щеглова, Шамановская, Илларионова, Суздальцева.

27 декабря. Краснодар. ДС «Олимп»

К сожалению, у нашей команды были зафиксированы случаи ротавирусной инфекции. Поэтому тренерский штаб решил поберечь ряд игроков и в то же время пригласил гандболисток молодежного состава. ЦСКА прилетел в Краснодар 26 декабря и вечером провел в столице Кубани предматчевую тренировку.

«Кубань» открыла счет в матче, но затем ЦСКА выдал отличную голевую серию – к десятой минуте счет был 9:5 в пользу армейских гандболисток. У нас в нападении отлично действовали Ристовска, Грос и Цвийич, забросившие в первом тайме 13 голов на троих. К перерыву на табло ДС «Олимп» в Краснодаре горели цифры 20:12 в пользу ЦСКА.

Во втором тайме наша команда продолжила владеть преимуществом. Однако игра немного успокоилась, и краснодаркам удалось немного сократить отставание. К сожалению, после третьего удаления красную карточку получила Маркова.

Итоговый счет 33:27 в пользу ЦСКА! Лучшим бомбардирам в составе нашей команды стал Грос (7 голов).

Сразу после матча наша команда отправилась в краснодарский аэропорт, чтобы вылететь домой.