27 октября ЦСКА на выезде обыграл «Астраханочку» в матче Olimpet Суперлиги.

Астраханочка (Астрахань) – ЦСКА (Москва) – 27:36 (16:18)

ЦСКА: Василенко (1/2, 50%), Седойкина (7/19, 36%), Каплина (8/21, 38%); Гошкова — 1, Михайличенко — 10, Шамановская — 1, Судакова — 2, Маркова — 4, Сабирова — 1, Ильина — 3, Хейндаль, Скоробогатченко — 6, Илларионова — 7, Суздальцева, Ристовска — 1.

27 октября. Астрахань. СЗК «Звездный»

Наша команда прилетела в Астрахань накануне матча и провела вечернюю тренировку. Утром в день встречи ЦСКА ждала прогулка и теоретическое занятие.

В Красногорске остались продолжающие восстановление Грос и Ведехина, а также приболевшая Рабазулькина. А в заявку ЦСКА вновь попали игроки молодежного состава Василенко и Суздальцева.

Отметим, что до сегодняшнего дня ЦСКА ни разу не одерживал победу в Астрахани. В последний раз команды встречались в Москве 29 августа. Тогда армейские гандболистки выиграли со счетом 28:23.

– Мы выйдем на матч с максимальным настроем. Важно быть полностью сконцентрированными до самой последней секунды. На матч придут моя любимая мама, родственники и друзья, – отметила перед встречей разыгрывающая ЦСКА Карина Сабирова.

Счет в матче на первой минуте открыла Илларионова, а Скоробогатченко вскоре удвоила наше преимущество. Впрочем, хозяйки площадки оказывали ЦСКА серьезное сопротивление. Так, к пятой минуте на табло горели цифры 2:2, а к восьмой – 4:4.

Весь первый тайм ЦСКА владел игровым преимуществом, большую часть времени ведя два-три мяча, но соперник постоянно наступал нашим гандболисткам на пятки. Отметим уверенную игру в воротах Седойкиной, отразившей первом тайме почти 40 процентов бросков. 18:16 в пользу ЦСКА после 30 минут игры.

Второй тайм остался целиком за ЦСКА. На первых минутах Михайличенко и Илларионова сделали счет 20:16 в пользу ЦСКА. Это заставило главного тренера «Астраханочки» взять тайм-аут. Однако отрыв ЦСКА продолжал расти. За 15 минут до финальной сирены мы вели девять мячей – 27:18!

Как и в Норвегии, в нападении нашей команды отлично действовала Михайличенко, забросившая десять мячей из одиннадцати попыток – это лучший результат в команде. Место в воротах во втором тайме заняла Каплина, показавшая надежную игру. Итог встречи – 36:27, уверенная победа ЦСКА! Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Илларионова.

Таким образом, наша команда набирает 14 очков в восьми матчах и продолжает возглавлять турнирную таблицу вместе с «Ростов-Доном», который накануне на своей площадке победил «Кубань».

Утром 28 октября армейские гандболистки вылетят домой. А 31 октября в 18:00 мск ЦСКА ждет домашнее сражение c «Оденсе» в матче Лиги чемпионов! Нам очень нужна ваша поддержка. Билеты здесь.

Анастасия Илларионова, линейная ЦСКА

— Понимали, что нас ждет сложный матч. Перед игрой главный тренер нам напомнил, что до сегодняшнего дня ЦСКА ни разу не побеждал в Астрахани. Нам была нужна эта победа, ведь сейчас важные и сложные матчи идут один за одним, нужно поддерживать высокий уровень игры и сохранять концентрацию. Мы хорошо начали матч, но затем появился определенный сумбур. Во втором тайме стали действовать от защиты, и ситуация улучшилась.

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

— «Астраханочка» не сдавалась и сражалась до самого конца. По ходу матча у нас был большой перевес в счете – девять мячей, но соперник продолжал биться, пытался вернуться в игру. Нам было непросто, ведь совсем недавно в Норвегии мы провели непростой матч против «Вайперс».  Для ЦСКА эта победа в Астрахани – первая в истории. Мы нарушили традицию. Поздравляю моих игроков – они придерживались плана и сражались до самого конца.

— В первом тайме вы пропустили 16 голов…

— Да, я согласен, что это много. Я как главный тренер всегда делаю большой упор на оборону. С «Вайперс» сыграли в защите по-другому. И нам нужно придерживаться того уровня – больше мобильности, компактности и агрессии в обороне.

buy twitter accounts
betoffice