29 января ЦСКА в гостях обыграл московский «Дворец» в 1/4 финала Кубка России 2021/22.

Дворец (Москва) – ЦСКА (Москва) – 22:43 (12:26)

ЦСКА: Василенко (13/32, 40%), Каплина (3/6, 50%); Рабазулькина — 11, Цвийич — 7, Судакова — 4, Сабирова — 4, Ристовска — 4, Михайличенко — 3, Шамановская — 2, Дмитриева — 2, Скоробогатченко — 2, Илларионова — 2, Грос — 1, Маркова — 1, Ильина.

29 января. СЗ ГБПОУ МССУОР № 2 (№1). Москва

ЦСКА вернулся из Ростова-на-Дону днем 28 января, и уже на следующий вечер нашей команде предстоял матч 1/4 финала национального Кубка. Тренерский штаб решил провести небольшую ротацию состава: отдых получили Седойкина, Хейндаль и Горшкова, вместо них в заявку попали Рабазулькина и Илларионова. По семейным обстоятельствам матч пропустил главный тренер Флорентин Пера.

Соперник начал свое выступление в Кубка России еще на стадии квалификации, обыграв команды «Территория спорта» (24:20) и СШ №76 (41:27). Далее в 1/16 финала московский клуб на выезде победил СШОР «Ровесник» (37:36), после чего в 1/8 финала дома был сильнее АГУ-«Адыиф» (24:22). ЦСКА стартовал в национальном Кубке со стадии 1/8 финала, обыграв на своей площадке «Уфу-Алису» со счетом 45:18.

На первых минутах команды обменялись точными бросками, у нас отличилась Сабирова. Затем Судакова вывела армейских гандболисток вперед. Отрыв ЦСКА продолжал расти и к середине первого тайма составлял восемь мячей. На перерыв команды ушли при счете 26:12 в пользу гостей площадки. У нас в атаке эффективную игру показывала Рабазулькина, забросившая к перерыву восемь голов.

Во втором тайме отрыв ЦСКА продолжил расти. Как и в прошлом матче, тренерский штаб активно проводил ротацию состава и наигрывал различные схемы. Отличную игру в атаке и стопроцентную реализацию показывала Цвийич. Практически весь матч в воротах отыграла Василенко, показавшая хороший процент спасений. Уверенная победа ЦСКА со счетом 43:22! Лучшим игроком встречи в составе ЦСКА была признана Рабазулькина.

Таким образом, наша команда выходит в Финал 4-х Кубка России, который запланирован к проведению 9-10 апреля. Другие известные на данный момент участники – «Ростов-Дон» и «Звезда». Последний участник определится 22 февраля, когда «Кубань» дома сыграет с «Университетом».

Уже 1 февраля в 19:30 ЦСКА на своей площадке сыграет со «Звездой» в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги. Билеты здесь: whccska.ru/tickets