Армейские гандболистки дома обыграли «Ростов-Дон» во втором матче финальной серии со счетом 33:31 и защитили титул.

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, команды на протяжении получаса шли мяч в мяч. У ЦСКА в стартовой половине результативностью отличались Сара Ристовска, забросившая четыре мяча, у ростовчанок ­– Валерия Кирдяшева, на счету которой пять точных попаданий. Когда команды уходили на перерыв, на табло красовались цифры 13:13.

Меньше чем за 10 минут до окончания второго тайма команде Ольги Акопян впервые в матче удалось создать отрыв – ЦСКА выигрывал +4. Но гандболистки «Ростов-Дона» нашли в себе силы это отставание ликвидировать. В итоге основное время завершилось ничьей — 25:25.

Первая дополнительная десятиминутка победителя не выявила ­– 28:28. И только во втором овертайме армейские гандболистки сумели переиграть ростовчанок — 33:31. Последними голами отличилась Юлия Козаченко, реализовав точный семиметровый, а затем забив с линии. Эта встреча стала самой длинной в нынешнем сезоне женской OLIMPBET Суперлиги.

В составе ЦСКА лучшим игроком этого поединка была признана Елена Михайличенко, у нее четыре заброшенных мяча из десяти попыток. Самой результативной в составе ЦСКА стала Сара Ристовка, которая огорчила соперниц восемь раз.

ЦСКА в третий раз стал чемпионом России!