Во вторник, 14 октября, в рамках шестого тура OLIMPBET Суперлиги ЦСКА дома принимал «АГУ-Адыиф».

У соперниц из Майкопа летом заметно обновился состав, но это не отразилось на их готовности навязывать борьбу даже признанным фаворитам чемпионата страны. На старте игры против ЦСКА заметную роль в составе гостий играла Юлия Хавронина, ставшая автором всех четырех точных бросков своей команды в течение пяти минут с момента начала матча.

Но уже в течение следующей пятиминутки разрыв в счете достиг четырех голов, а атака армейского клуба с завидным постоянством начала доставлять мячи в сетку ворот соперниц. Стоит отдать должное и майкопчанкам, не выключавшимся из борьбы, но их оборонительные построения в этот вечер были не столь надежны.

Еще до перерыва команды совместными усилиями оформили 37 заброшенных мячей, подавляющая часть из которых была за авторством москвичек. Солидный перевес в девять голов позволял тренерскому штабу красно-синих активно тасовать сочетания игроков на площадке без потери в качестве. Хотя одной из потерь в первом тайме стала Альбина Мурзалиева, получившая прямую красную карточку.

Еще сильнее правый край атаки ЦСКА оголился после того, как повреждение заработала Валерия Собкало. В одном из эпизодов соперница навалилась всем весом на ее ногу и правый крайний сборной России сумела покинуть площадку лишь в сопровождении врача и массажиста нашей команды.

В отсутствие Мурзалиевой и Собкало на правый край поочередно выходили Екатерина Левчина и Софья Васильева. Причем у первой это получалось делать еще и результативно – сразу несколько своих голов в матче оно оформила с непрофильной позиции. Уже не в первый раз по ходу текущего сезона заброшенными мячами по ходу встречи сумели отметиться все полевые игроки ЦСКА, заявленные на этот поединок.

Ближе к концу матча москвичкам удалось достичь максимального перевеса в 16 мячей, сохранившегося до финальной сирены – 43:27. Лучшими бомбардирами в составе красно-синих стали Варвара Семина и Екатерина Левчина, отличившиеся по 6 раз. Ровно такое же количество побед на счету ЦСКА с момента начала нового розыгрыша OLIMPBET Суперлиги. Этот результат позволяет нашей команде делить первую строчку турнирной таблицы с «Ростов-Доном».

Следующий матч с участием армейского клуба пройдет уже в ближайший четверг, 23 октября. Соперником ЦСКА станет тольяттинская «Лада». Начало игры запланировано на 18:00.

Также напоминаем, что за всеми актуальными новостями из жизни команды можно следить в наших соцсетях в группе ВК и в канале в Телеграм.

Подпишись на телеграм-канал ПГК ЦСКА, будь всегда вместе с клубом!