В понедельник, 30 сентября, ЦСКА на своей площадке победил майкопский АГУ-«Адыиф» в матче очередного тура OLIMPBET Суперлиги 2024/25.

ЦСКА (Москва) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 33:25  (15:12)

ЦСКА: Верещак (2/10, 20%), Аношкина (11/27, 40%); Козаченко – 7, Баева – 3, Семина – 3, Левчина – 3, Собкало – 2, Шамановская – 2, Чигиринова – 2, Сабирова — 2, Ильина – 2, Гаряева – 2, Захаренко – 2, Никитина – 1, Дьяченко – 1, Явон – 1.

30 сентября. Москва. ВА «Динамо»

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Напомним, что после четырех матчей в чемпионате России ЦСКА набрал семь очков, одержав три домашних победы (над «Университетом», «Кубанью» и «Лучом»), а также сыграв вничью с «Ладой» в гостях.

Прошлую встречу в чемпионате России ЦСКА провел 24 сентября против «Луча». Тогда наша команда одержала победу со счетом 29:28. По сравнению с той игрой в состав ЦСКА вернулись Виктория Шамановская, Юлия Козаченко и Эвелина Аношкина, а часть игроков получил отдых.

Что касается нашего соперника, то АГУ-«Адыиф» провел три встречи (с «Черноморочкой», «Астраханочкой» и «Динамо-Синарой») и во всех потерпел поражения.

ХОД ИГРЫ

Счет на исходе четвертой минуты матча открыла Екатерина Ильина. Постепенно, но стабильно наш отрыв продолжал расти. Только на 9-й минуте соперник провел свой первый гол. В атаке у нас эффективно действовала Юлия Козаченко.

Тем не менее, в дальнейшем АГУ-«Адыиф» сумел вернуться в игру и сократить отставание. 15:12 в пользу ЦСКА после первого тайма.

Во второй половине встречи в нападении отлично сыграла Варвара Семина. Однако соперник и не думал сдаваться. На 35-й минуте майкопчанки сократили отставание до минимального – 17:16. Но в дальнейшей инициатива была на нашей стороне. ЦСКА наращивал отрыв и завершил матч со счетом 33:25 в нашу польщу.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Кулешов

— По настрою к команде нет претензий. Первый тайм начали неплохо, но потом торопились с бросками, не реализовали хорошие моменты. Сами придумываем себе проблемы, играем отрезками. Нужно трудиться и верить в свои силы, тогда все будет нормально.

Варвара Семина

— Спасибо нашим болельщикам за поддержку, это очень важно. Что касается игры, то мы торопились, а в защите играли недостаточно агрессивно. В середине второго тайма стали играть выше и жестче, смогли сделать задел. Так нужно играть весь матч.

ПЛАНЫ

Уже 3 октября в 19:30 ЦСКА ждет сражение с сильным соперником – «Черноморочкой» из Новороссийска! Билеты можно купить по ссылке.