В пятницу, 13 сентября, ЦСКА на своей площадке победил краснодарскую «Кубань» в матче очередного тура OLIMPBET Суперлиги 2024/25.

ЦСКА (Москва) – «Кубань» (Краснодар) – 30:24 (18:12)

ЦСКА: Аношкина (9/11, 42%), Каплина (10/22, 45%); Шамановская — 6, Ильина — 6, Никитина — 3, Козаченко — 3, Санталова — 3, Явон — 3, Чигиринова — 2, Семина — 1, Сабирова — 1, Гаряева — 1, Левчина — 1, Дьяченко, Собкало, Баева.

13 сентября. Москва. ВА «Динамо»

ПЕРЕД МАТЧЕМ

ЦСКА начал сезон 9 сентября с уверенной домашней победы над ижевским «Университетом» (43:15). Что касается «Кубани», то подопечные Дениса Сайфулина 6 сентября на своей площадке упустили победу в матче с «Динамо-Синарой» – 24:24. В прошлый раз команды играли между собой 21 августа в рамках товарищеского турнира «Кубок Московской федерации гандбола». Армейские гандболистки одержали уверенную победу со счетом 37:27.

ХОД ИГРЫ

«Кубань» открыла счет усилиями Виктории Жилинскайте, однако ЦСКА быстро восстановил статус-кво после точного броска Екатерины Ильиной. А затем Ольга Явон вывела нас вперед.

В дальнейшем ЦСКА владел преимуществом, однако соперник не позволял создать серьезный разрыв. Тем не менее, у ЦСКА получилась хорошая концовка первого тайма – 17:12.

Во второй половине встречи отрыв армейских гандболисток продолжил расти. Надежную игру показывали наши вратари, а в нападении эффективна действовала Екатерина Ильина. В концовке встречи «Кубань» сумела сократить отставание, но последние минуты остались за нами – победа со счетом 30:24.