В четверг, 3 октября, ЦСКА на своей площадке уступил новороссийской «Черноморочке» в матче очередного тура OLIMPBET Суперлиги 2024/25.

ЦСКА (Москва) – «Черноморочка» (Новороссийск) – 28:31 (14:16)

ЦСКА: Аношкина (6/26, 23%), Каплина (4/15, 26%); Собкало – 8, Санталова – 5, Гаряева – 4, Баева, Семина – 3, Явон – 3, Козаченко – 2, Чигиринова – 2, Никитина – 1, Шамановская, Сабирова, Ильина, Левчина, Захаренко.

3 октября. Москва. ВА «Динамо»

ПЕРЕД МАТЧЕМ
После пяти матчей в чемпионате России ЦСКА набрал девять очков и расположился на второй строчке в турнирной таблице. Армейские гандболистки одержали дома четыре победы (над «Университетом», «Кубанью», «Лучом» и АГУ-«Адыиф»), а одну встречу завершили вничью (с «Ладой» в гостях).

Что касается нашего соперника, то «Черноморочка» провела четыре матча и имеет в копилке шесть набранных очков (после побед над АГУ-«Адыиф», «Зведой» и «Динамо-Синарой», а также домашнего поражения от «Астраханочки»). В турнирной таблице подопечные Алексея Гумянова занимают четвертое место.
Прошлый матч в рамках чемпионата России команды провели 13 марта 2024 года. ЦСКА уступил в гостях со счетом 25:28. Кроме того, ЦСКА и «Черноморочка» совсем недавно играли в рамках Кубка МФГ: соперник вновь оказался сильнее (32:31).

ХОД ИГРЫ

Гости открыли счет на первой минуте усилиями Светланы Кремневой, затем отличилась Екатерина Нефедова. Но вскоре за ЦСКА мячи забросили Варвара Семина и Юлия Гаряева, на табло ВА «Динамо» загорелись цифры 2:2, а к десятой минуте – 6:6.

На 14-й минуте Валерия Собкало впервые вывела нас вперед. Затем инициативу перехватила «Черноморочка», отрыв соперника доходил до четырех мячей, а первый тайм завершился со счетом 14:16 не в нашу пользу. У гостей в воротах уверенно действовала Екатерина Кирикиас – почти 40% спасений.

Начало второй половины встречи осталось за «Черноморочкой», вновь доведшей свое преимущество до плюс четырех. А за 20 минут до конца счет стал 17:22. При этом отметим эффективную игру в нападении Валерии Собкало, которая помогала армейским гандболисткам сокращать разрыв – 25:26 за 8 минут до финальной сирены. К сожалению, концовка встречи осталась за гостями из Новороссийска – уступаем со счетом 28:31.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Кулешов

— Хорошая боевая игра, интересная для болельщиков. Мы допустили много ошибок, где-то подвела реализация. Выигрывает команда, проигрывает тренер. Девчонки цеплялись, старались, бились, показывали эмоции. Но сложилось так, что на сегодняшний день «Черноморочка» сильнее.

Валерия Собкало

— У нас была плохая реализация, много потерь, мы торопились в атаке. По поводу моей стопроцентной реализации – если бы это помогло выиграть, было бы хорошо.

ПЛАНЫ

4 октября у ЦСКА выходной, а утром 6 числа наша команда отправится в Астрахань на второй выезд сезона. Игра с «Астраханочкой» начнется 7 октября в 17:00 по московскому времени.

Следующий домашний матч ЦСКА проведет 4 ноября против «Ростов-Дона». Билеты поступят в продажу в ближайшее время, следите за новостями!