В понедельник, 9 сентября, ЦСКА стартовал в новом сезоне OLIMPBET Суперлиги с уверенной победы над ижевским «Университетом».

ЦСКА (Москва) – «Университет» (Ижевск) 43:15 (24:9)

ЦСКА: Верещак (7/13, 53%), Аношкина (6/10, 60%), Каплина (2/7, 28%); Шамановская — 8, Никитина — 6, Санталова — 6, Левчина — 5, Захаренко — 4, Чигиринова — 3, Сабирова — 3, Баева — 2, Семина — 2, Дьяченко — 2, Собкало — 1, Явон — 1, Гаряева.

9 сентября. Москва. ВА «Динамо»

После завоевания Суперкубка России 3 сентября наша команда получила два выходных, после чего продолжила подготовку к новому сезону чемпионата России. В день матча с «Университетом» у ЦСКА состоялось утреннее занятие.

Наш тренерский штаб провел ротацию состава, предоставив отдых части игроков, а в заявку на игру с ижевской командой попала Ева Захаренко из молодежки.

ХОД ИГРЫ

Наша команда активно проводила ротацию состава, предоставляя игровое время всем гандболисткам.

В нападении отлично действовала Вероника Никитина, выдавшая ударное начало и показавшая стопроцентную реализацию. А у Эвелины Аношкиной в первом тайме было 60% спасений – 24:9 после 30 минут игры.

Во второй половине встречи ЦСКА не позволял «Университету» поразить свои ворота больше 10 минут, а за 19 минут пропустил всего лишь один мяч. А в нападении у нас потрясающую голевую серию выдала Виктория Шамановская, забросившая пять голов подряд.

В дальнейшем ЦСКА практически не позволял «Университету» создавать опасность у своих ворот и довел матча до уверенной победы со счетом 43:15.

Олег Кулешов

– У нас в команде каждый игрок – лидер, каждый на вес золота. «Университету» спасибо за борьбу. Понятно, что у нас свои задачи. Но сегодня на площадке были эмоции, было желание сделать то, что мы с командой проговаривали. Спасибо игрокам за работу и трудолюбие.

Антонина Санталова

– Я очень рада, что мне доверяют так много игрового времени, потому что мне нужно набирать прежнюю форму. Думаю, что от матча к матчу это будет приходить. Сегодня мы показали хорошую командую игру. У нас были эмоции, мы боролись все 60 минут, это самое главное.

Следующий матч в OLIMPBET Суперлиге ЦСКА проведет уже 13 сентября в 19:30. К нам в гости приедет краснодарская «Кубань». Билеты можно купить по ссылке.