Во вторник, 24 сентября, ЦСКА на своей площадке победил московский «Луч» в матче очередного тура OLIMPBET Суперлиги 2024/25.

ЦСКА (Москва) – «Луч» (Москва) – 29:28 (15:15)

ЦСКА: Верещак (8/27, 29%), Каплина (2/11, 18%); Гаряева – 6, Семина – 5, Левчина – 4, Явон – 3, Баева – 2, Чигиринова – 2, Сабирова – 2, Ильина – 2, Собкало – 1, Томилина – 1, Санталова – 1, Никитина, Дьяченко, Захаренко.

24 сентября. Москва. ВА «Динамо»

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Впервые в новом сезоне в заявку ЦСКА на матч попала Валентина Томилина. Кроме того, во второй раз в чемпионате России за нашу команда сыграла Анна Верещак, а из молодежки вновь привлекли Еву Захаренко. При этом тренерский штаб провело ротацию, предоставив отдых ряду игроков.

ХОД ИГРЫ

ЦСКА выдал хороший дебют, забросив три мяча подряд. Кроме того, Анна Верещак сумела парировать пенальти. «Луч» впервые отличился только на седьмой минуте, но к десятой минуте на счет уже был ничейным – 4:4.

Далее игра шла мяч в мяч, и к концу первого тайма на табло горели цифры 15:15. Стопроцентную реализацию показала Юлия Гаряева – четыре из четырех.

В начале второй половины встречи ЦСКА сумел создать небольшой отрыв, а за 10 минут до финальной сирены счет был 27:24. Тем не менее, «Луч» наступал на пятки до самого конца – матч завершился минимальной победой ЦСКА со счетом 29:28.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Кушелов

– Нужно называть вещи свои именами – сегодня нам повезло. Нервная игра, что-то не получалось, где-то не забивали, где-то не получалось в защите. Будем разбираться. Мой комплимент «Лучу» – соперник играл 60 минут с хорошими шансами на победу.

Юлия Гаряева

– Самое главное – отстоять в защите, у нас это не получилось. К счастью, мы убежали и забили. И защита, и нападение сегодня были отвратительные. Хочется извиниться перед нашими болельщиками за отвратительный матч на домашней арене.

ПЛАНЫ

Ближайший домашний матч ЦСКА проведет 30 сентября в 19:30. Наш соперник – АГУ-«Адыиф» из Майкопа! Билеты можно купить по ссылке.