Во вторник, 3 сентября, ЦСКА обыграл «Ростов-Дон» в матче OLIMPBET Суперкубка России — 2024 и стал трехкратным обладателем почетного трофея.

ЦСКА (Москва) — Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) — 32:30 (17:13)

ЦСКА: Аношкина (2/16,  25%), Каплина (4/21, 19%); Ильина – 8, Семина – 6, Гаряева – 5, Собкало — 4, Козаченко – 3, Никитина – 2, Явон – 2, Чигиринова – 1, Сабирова – 1, Баева, Шамановская, Санталова, Левчина, Дьяченко.

3 сентября. Москва. ВА «Динамо»

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Впервые трофей был разыгран в 2014 году. До сегодняшнего дня ЦСКА являлся двукратным и действующим обладателем Суперкубка, «Ростов-Дон» завоевывал трофей семь раз.

Суперкубок России — 2023 прошел в Сибири, в городе Кемерово, 30 августа 2023 года. ЦСКА победил «Ладу» со счетом 29:24.

В прошлый раз ЦСКА и «Ростов-Дон» встречались 24 мая во втором матче финала Olimpbet Суперлиги. Наша команда одержала победу со счетом 33:31 и защитила титул.

ХОД ИГРЫ

ЦСКА провел результативный первый тайм. В дебюте встречи игра шла мяч в мяч, однако затем армейские гандболистки стали создавать комфортный для себя отрыв, который достигал пяти голов. К перерыву на табло ВА «Динамо» горели цифры 17:13.

В начале второй половины встречи соперник сократил отставание всего до двух мячей, но затем ЦСКА вновь перехватил инициативу. В атаке у нас блистала Екатерина Ильина, забросившая за матч восемь голов.

Тем не менее «Ростов-Дон» продолжал наступать нам на пятки, сохраняя интригу до конца встречи. На 25-й минуте счет стал равным – 27:27. Тем не менее, несмотря на все усилия соперника, ЦСКА довел матч до победы – 32:30.

Олег Кулешов, главный тренер ЦСКА

— Спасибо сопернику за бой, за то, все 60 минут сражались и кусались. В конце матча было «на тоненького» . Но мы победили, девчонки — красотки, большие молодцы. Снимаю шляпу перед командой.

Екатерина Ильина, разыгрывающая ЦСКА

— С «Ростов-Доном» у нас всегда битва. Во втором тайме, примерно на 45-й минуте, у нас случился провал, и у соперника появился шанс. Но мы выстояли, выдержали, не сдались, боролись до конца.