7 октября в Астрахани ЦСКА поделил очки с «Астраханочкой» в матче седьмого тура OLIMPBET Суперлиги 2024/25.

«Астраханочка» (Астрахань) – ЦСКА (Москва) – 28:28  (13:15)

ЦСКА: Верещак (2/10, 20%), Аношкина (0/2), Каплина (2/19, 10%); Санталова – 5, Собкало – 4, Семина – 4, Ильина – 4, Явон – 3, Шамановская – 2, Никитина – 2, Козаченко – 2, Чигиринова – 1, Гаряева – 1, Баева, Дьяченко, Захаренко.

7 октября. Астрахань. СКЗ «Звездный»

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Наша команда прилетела в Астрахань днем 6 октября. Город на Волге встретил армейских гандболисток по-настоящему теплой погодой – столбики термометров поднимались до плюс 27. Накануне встречи ЦСКА провел вечернюю тренировку на площадке СЗК «Звездный», а утром на следующий день – активацию.

В своей истории ЦСКА и «Астраханочка» встречались 20 раз: 16 побед ЦСКА, 4 победы «Астраханочки». Прошлая игра команд прошла 11 мая 2024 года в Москве и закончилась со счетом 30:21 в пользу армейской команды.

ХОД ИГРЫ

Практически весь первый тайм шла равная игра мяч в мяч. «Астраханочка» открыла счет на пятой минуте, но мы быстро восстановили статус-кво усилиями Ольги Явон. На восьмой минуте Екатерина Ильина впервые вывела нашу команду вперед.

В дальнейшем хозяйки площадки сумели сравнять результат, но концовка тайма осталась за нами – 13:15 к перерыву. У нас в нападении эффективно действовали Валерия Собкало и Антонина Санталова, забросившие на двоих восемь голов.

В начале второй половины встречи ЦСКА еще больше увеличил отрыв, а затем довел преимущество до четырех мячей – 13:17. Но затем игра шла как на качелях. «Астраханочка» бросилась за армейскими гандболистками в погоню и в напряженной концовке встречи сумела сравнять счет – 28:28. Ничья в Астрахани!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Кулешов

Для зрителей это была интересная игра. По эмоциям, по старанию, по желанию девчонки – красотки. В конце матча должны были спокойно дожимать, однако не забили свое. Но команде спасибо, что боролись. От игры к игре будет становиться сильнее и трудиться дальше.

Антонина Санталова

Была напряженная игра, особенно последние 10 минут. Мы должны были побеждать, потому что боролись все 60 минут. Просто в конце что-то не получилось, что-то не забили. Но все девчонки и весь наш тренерский штаб – огромные молоды, я горжусь командой.

ПЛАНЫ

18 октября в 18:30 мск ЦСКА в гостях сыграет в волгоградским клубом «Динамо-Синара». А ближайший домашний матч наша команда проведет 4 ноября в 19:30. Нас ждет сражение с «Ростов-Доном»! Билеты можно купить по ссылке.