17 сентября ЦСКА в Тольятти сыграл вничью с «Ладой» в матче третьего тура OLIMPBET Суперлиги 2024/25.

«Лада» (Тольятти) – ЦСКА (Москва) – 28:28 (18:15)

ЦСКА: Аношкина (0/7), Каплина (11/32, 34%); Семина — 8, Козаченко — 6, Сабирова — 3, Ильина — 3, Санталова — 3, Шамановская — 2, Баева — 1, Никитина — 1, Чигиринова — 1, Собкало, Гаряева, Левчина, Дьяченко, Явон.

17 сентября. Тольятти. УСК «Олимп»

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Наша команда прилетела в Тольятти днем 16 сентября и после отдыха провела тренировку на площадке соперника. На следующее утро у армейских гандболисток состоялась активация в УСК «Олимп».

Тренерский штаб ЦСКА заявил на матч в Тольятти тот же состав, что и на игру с «Кубанью» 13 сентября (тогда наша команда одержала победу со счетом 30:24).

В прошлый раз ЦСКА и «Лада» встречались 31 марта в рамках чемпионата России. ЦСКА на своей площадке обыграл соперника со счетом 30:25. В общем сложности команды играли друг с другом 22 раза: 17 побед ЦСКА, 2 победы «Лады» и 3 ничьи.

ХОД ИГРЫ

Большая часть первого тайма осталась за «Ладой», которая к десятой минуте создала преимуществом в пять мячей, что заставило наш тренерский штаб взять тайм-аут. Постепенно ЦСКА отыгрывал отставание, и к 25-й минуте оно стало минимальным. Тем не менее, в концовке тайма соперник сумел оторваться на три мяча – 18:15 в пользу «Лады».

В начале второй половины встречи ЦСКА вновь сократил отставание до минимального, но затем тольяттинский клуб завладел преимуществом. В дальнейшем ЦСКА еще несколько раз сокращал отставание до одного мяча, но счет сравнял только на 53-й минуте после точного броска Екатерины Ильиной. В дальнейшем чаша весов могла склониться в пользу любой команды, но матч завершился боевой ничьей – 28:28.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Кулешов

– Хорошая боевая игра. Интересная для зрителей, с интригой, адреналином, валидольной концовкой. Что касается нас, то входить в игру нужно по-другому: более агрессивно, более уверенно. С моей точки зрения, ничья – закономерный результат.

Варвара Семина

– Спасибо «Ладе» за борьбу, за такой интересный матч. Это всегда закаляет, в дальнейшем станет для нас уроком. Нужно было с самого начала бороться, агрессивно действовать в защите. Во втором тайме девочки огромные молодцы, отыграли шесть мячей.

ПЛАНЫ

Ближайший домашний матч ЦСКА проведет 24 сентября в 19:30. Нас ждет московское дерби против «Луча»! Билеты можно купить по ссылке.