В пятницу, 26 сентября, в рамках третьего тура OLIMPBET Суперлиги ЦСКА на выезде противостоял «Кубани».
Краснодарский клуб не лучшим образом стартовал в новом сезоне, потерпев поражения в дуэлях с «Черноморочкой» (23:32) и «Ростов-Доном» (22:42). И если в стартовые минуты у команды Дениса Сайфулина еще получалось держаться на равных с красно-синими, а заодно и трижды вырываться вперед в счете, то после завершения первых пяти минут энтузиазм и пыл хозяек поугас.
В течение следующих 15 минут гостьи улетели в ощутимый отрыв, выиграв этот игровой отрезок с катастрофическим для соперниц счетом – 12:2! Лишь после этого команда Людмилы Бодниева несколько сбавила свой напор, а комфортная дистанция в счете позволила активно прибегать к ротации состава. После ощутимого нокдауна краснодарки пришли в чувство, но до наступления перерыва сумели лишь максимальные «минус 8» сократить до «минус 7».
Второй тайм «Кубань» с небольшого рывка со счетом 4:2, но достаточно инициатива вновь отошла к ЦСКА. К середине тайма москвички впервые за этот вечер достигли отметки в «плюс 10». А появившаяся в воротах Анна Верещак поймала кураж и в итоге парировала более половины бросков, долетевших до ее ворот. Двенадцать спасений и 52% непробиваемости позволили ей забрать звание лучшего игрока в составе ЦСКА.
В атаке результативнее других себя показала Юлия Козаченко, оформившая пять голов. Впрочем, другие армейские девушки также оказались весьма продуктивны, что помогло красно-синим добраться до отметки в 38 заброшенных мячей в этой игре. Из полевых игроков отличиться этим вечером не удалось лишь Наталье Чигириновой. Итоговый успех со счетом 38:25 позволил нашей команде продлить свою победную серию в чемпионате страны до трех матчей и удержаться в лидирующей группе.
Следующий матч с участием армейского клуба пройдет уже в ближайшую пятницу, 3 октября. Соперником ЦСКА станет волгоградское «Динамо-Синара». Начало игры запланировано на 19:30. Билеты на эту встречу доступны по этой ссылке.
Ждем вас на трибунах, красно-синие! Также напоминаем, что за всеми актуальными новостями из жизни команды можно следить в наших соцсетях в группе ВК и в канале в Телеграм.
Фото: Евгений Резник