3 октября ЦСКА на своей площадке сразится с новороссийской «Черноморочкой» в матче OLIMPBET Суперлиги 2024/25.

🏆  OLIMPBET Суперлига 2024/25
🗓️  3 октября в 19:30
📍  ВА «Динамо» | ул. Василисы Кожиной, 13
🖥  Билеты можно приобрести на сайте

Ждем вас на трибунах! Вместе победим!

ДИСПОЗИЦИЯ

После пяти матчей в чемпионате России ЦСКА набрал девять очков и расположился на второй строчке в турнирной таблице. Армейские гандболистки одержали дома четыре победы (над «Университетом», «Кубанью», «Лучом» и АГУ-«Адыиф»), а одну встречу завершили вничью (с «Ладой» в гостях).

Что касается нашего соперника, то «Черноморочка» провела четыре матча и имеет в копилке шесть набранных очков (после побед над АГУ-«Адыиф», «Зведой» и «Динамо-Синарой», а также домашнего поражения от «Астраханочки»). В турнирной таблице подопечные Алексея Гумянова занимают четвертое место.

СОПЕРНИК

Новейший этап в истории женского гандбола в городе-герое Новороссийск начался в 2022 году, когда был создан первый профессиональный женский гандбольный клуб «Черноморочка».

Дебютный сезон 2022/23 сложился успешно: «Черноморочка» стала победителем чемпионата России среди женских команд Высшей лиги, завоевав путевку в Суперлигу.

В сезоне 2023/24 «Черноморочка» заняла четвертое место в чемпионате России среди команд Суперлиги. Кроме того, летом 2024 года новороссийский клуб стал победителем сразу двух товарищеских предсезонных турниров: Кубка Звезды и Кубка МФГ.

ПРОШЛЫЙ МАТЧ И ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В чемпионате и Кубке России команды встречались шесть раз: четыре раза победу праздновал наш клуб, два раза удача была на стороне новороссийской команды. Разница забитых и пропущенных мячей – плюс 37 в пользу ЦСКА (199:162).

Прошлый матч в рамках чемпионата России команды провели 13 марта 2024 года. ЦСКА уступил в гостях со счетом 25:28. Кроме того, ЦСКА и «Черноморочка» совсем недавно играли в рамках Кубка МФГ: соперник вновь оказался сильнее (32:31).