Обзор игровой недели молодежного первенства России в материале портала «Быстрый центр».

Очередная игровая сессия в девичьем турнире запомнилась битвой краснодарок против майкопчанок, а еще смелостью московских «лучиков». Те едва не лишили очков армейский дубль.

Девушки. Молодежное первенство России. Зона «Север»

26.10. Звезда-2 — Звезда-УОР — 39:22 (22:13). СШОР №5-Университет-2 — СШОР №13-Алиса — 32:25 (17:9).

27.10. Звезда-2 — Звезда-УОР — 49:27 (24:10). СШОР №5-Университет-2 — СШОР №13-Алиса — 31:22 (17:12). Луч-2 — ЦСКА-2 — 18:32 (8:15).

28.10. Луч-2 — ЦСКА-2 — 28:29 (15:13).

Турнирное положение. 1.Звезда-2 (Звенигород) — 20 очков (10 матчей). 3.ЦСКА-2 (Москва) — 14 (10). 3.Лада-2 (Тольятти) — 12 (8). 4.СШОР №5-Университет-2 (Ижевск) — 12 (10). 5.Луч-2 (Москва) — 8 (10). 6.СШОР №13-Алиса (Уфа) — 5 (10). 7.Олимп (Тольятти) — 4 (8). 8.Звезда-УОР (Звенигород) — 1 (10).

ЦСКА-2 подтвердил статус фаворита в первом матче с «лучиками», обеспечив себе «плюс 7» к перерыву. Во втором тайме отрыв команды Олега Минина рос, как на дрожжах. Елена Рабазулькина и Анастасия Мочалова тем временем устроили спор за лавры главного снайпера встречи.

Мочалова активизировалась в концовке, но догнать левую крайнюю «красно-синих» не смогла, забросив шесть, на один меньше. Пополнила бомбардирский счет и Виктория Юрченкова: из северянок она пока лучшая — 77 голов.

Команда Сергея Никитина красиво ответила назавтра и едва не увела победу из-под носа у фавориток. Запрягать долго не стали: стартовую дюжину минут «Луч-2» выиграл со счетом 9:1. Застрельщицей выступила Мария Черняева, всего за матч набросавшая одиннадцать.

ЦСКА-2 приходил в себя почти все стартовые полчаса. Постепенно, уже во втором тайме, разрыв сошел на нет. Но «лучики» сдаваться не собирались и организовали еще один рывок. Гостьи ответили симметрично — за семь минут до окончания игры счет вновь сравнялся.

Борьба нервов закончилась за мгновения до сирены, когда Рабазулькина поставила победную точку. Двойной успех в столичном дерби позволил ЦСКА-2 переместиться на второе место. Но рискнем назвать его формальным: исход отложенного тольяттинского дерби слегка предсказуем. С другой стороны, в гандболе случается всякое.

Полностью материал можно прочитать здесь.

Автор: Сергей Макаров
Источник: Быстрый Центр