Правая полусредняя сборной Словении и французского «Бреста» Ана Грос продолжит карьеру в ЦСКА. К армейскому клубу спортсменка присоединится по окончании сезона-2020/21.

Ана родилась 21 января 1991 года в столице Словении — городе Любляна. Ее дебют на профессиональном уровне пришелся на сезон-2008/09, когда она выступала за местную «Олимпию». Следующий год спортсменка провела в другом словенском клубе — «Крим». Девушка помогла команде завоевать чемпионский титул и Кубок Словении.

После этого на нее обратили внимание представители венгерского «Дьёра», за который она выступала в течение следующих двух сезонов. Каждый из них завершился победами команды в первенстве страны и национальном кубке. Следующей остановкой в карьере словенки стал немецкий «Тюрингер». Там она стала чемпионкой Германии и обладателем кубка страны.

Ana Gros

По ходу сезона-2013/14 Ана перебралась во французский «Мец», где задержалась на 4,5 года. Здесь она собрала урожай из шести трофеев: три чемпионских титула, два Кубка Франции и Кубок французской лиги. Последние три сезона она выступает за другой французский клуб — «Брест». Прямо сейчас команда идет на втором месте в чемпионате Франции, но по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу.

В трех последних розыгрышах Лиги чемпионов Ана Грос преодолевала отметку в 70 забитых голов. Она повторила этот результат и в текущем сезоне, на данный момент с отрывом возглавляя гонку бомбардиров, оформив 72 результативных броска. За сборную Словении девушка провела свыше 100 матчей и записала на свой счет более 500 заброшенных мячей.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА, личный архив Аны Грос

buy twitter accounts
betoffice