Разыгрывающая ЦСКА-2 Анастасия Федорова во время паузы на матчи сборных присоединилась к тренировкам с командой Яна Лесли. Спортсменка рассказала о своих впечатлениях от работы с основой армейцев и взаимодействиях с более опытными игроками.

«Когда получаешь приглашение потренироваться с первой командой, то самый волнительный момент заключается в том, что здесь все старше и опытнее. На этом фоне присутствует определенный страх, что ты совершишь какую-то досадную и простейшую ошибку. Но тут никто на тебя не кричит в случае какого-то неудачного действия с твоей стороны, все друг другу подсказывают и стараются поддержать. Нет никакого разделения на старших и совсем молодых игроков, все работают вместе, единой командой. Мне очень нравится такая атмосфера.

То же самое касается и тренеров. На тебя не кричат и из-за этого нет ощущения нервозности и зажатости. Если ты что-то делаешь не так, тебе укажут на твою ошибку и дадут совет, как ее исправить. На мой взгляд, то спокойствие, которым обладает Ян Лесли, передается всей команде и ему не приходится беспокоиться о том, как проходит тренировочный процесс.

Самая большая разница с молодежной командой заключается в том, что здесь все видят площадку, могут заранее просчитать сразу несколько вариантов развития атаки. По этой причине совершается меньше ошибок и потерь, чем в дублирующей команде», — рассказала Федорова.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice