Линейная ЦСКА и сборной России делится своими впечатлениями после дебютного матча на Евро-2020 и рассказывает о том, как коротает время между играми и тренировками.

О матче против сборной Испании

— Естественно, первый матч это всегда ответственно и нервно. Тем более, что у нас не было возможности попрактиковаться в товарищеских встречах перед чемпионатом Европы, чтобы как-то втянуться в игровой ритм и понимать, какие есть недоработки и что нужно исправлять. В принципе, по началу игры было заметно, что это первая полноценная игра, как мы вкатываемся и нащупываем ритм. Но спустя 15-20 минут мы уже выглядели уверенней, как раз в это время испанки были очень активны и нацелены на то, чтобы закрепить свое лидерство в счете. Нам удалось перетерпеть в этот момент и потом понемногу мы уже начали добавлять и в уверенности, и в скорости, что привело к итоговому отрыву в счете. Готовились и настраивались очень серьезно, ожидали трудный матч, понимая что это серебряные призеры чемпионата мира. Да и вообще на чемпионате Европы собраны лучшие команды, здесь не бывает проходных игр, поэтому настрой был подходящий.

О тренерских установках на игру

— Тренерский посыл был такой, что мы должны всегда играть командой, с искоркой с глазах, и то, что нужно наслаждаться игрой. Тренеры акцентировали внимание на концентрации, на настрое и на уверенности в своих действиях.

О преодолении трудностей

— Конечно же, у нас возникали проблемы по ходу игры. В самом начале мы проигрывали, но Амброс уделял этому внимание еще до матча, подчеркивая, что мы непременно столкнемся с проблемами и должны быть готовы их решать, что у нас и получилось. Итог матча наглядно объясняет те эмоции, которые мы испытали после завершения поединка. За нами уверенная победа, столь важная в начале чемпионата. Безусловно, мы рады этому результату, но уже переключаемся на следующую игру. Буквально сразу же после возвращения в гостиницу и окончания ужина, мы на большом экране смотрели второй тайм игры между Швецией и Чехией. То есть, наша подготовка ко встрече со следующим соперником стартовала еще вчера. Сегодня по плану выходной день от игр, как обычно утром сдали тесты, а на вечер намечена тренировка, где уже тщательнее сможем подготовиться к предстоящей игре.

Об условиях нахождения в Дании

— Так как наша свобода ограничивается существованием в чертах отеля и своего этажа, то в свободное время особо делать нечего. Находимся в комнатах, отдыхаем. При этом, еще живем надеждой на то, что нам выделят какое-то пространство на улице, где мы сможем гулять и дышать свежим воздухом.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ФГР

buy twitter accounts
betoffice