Линейная сборной России и звенигородской «Звезды» Анастасия Илларионова заключила контракт с армейским клубом. Девушка присоединится к ЦСКА с сезона-2020/21.

Анастасия – воспитанница звенигородской школы гандбола и с ранних лет выступала в системе местной «Звезды». В 2018 году она стала чемпионом мира по гандболу среди юниоров до 18 лет в составе национальной команды. А уже через год получила вызов в расположение главной сборной России, вместе с которой выиграла бронзовые медали ЧМ-2019.

«Для меня переход в ЦСКА – это новый вызов. Я его бросила для себя, потому что понимаю, что мне однозначно будет нелегко, ведь это будет первый переход из одного клуба в другой в моей карьере. С малых лет я начала свою карьеру в «Звезде» и выступала в команде до своего становления, так что могу сказать, что ухожу от очень теплых и семейных отношений. В то же время я делаю важный шаг в своей карьере, необходимый для моего дальнейшего профессионального роста. Я сама очень этого хотела, сама приняла такое решение, поэтому жду очень много нового и интересного от этого сотрудничества.

Для меня это был сложный выбор, я очень долго думала, взвешивала все варианты. Моим главным советником в этом вопросе была я сама, но и, конечно же, обсуждала с близкими и друзьями. Но в итоге, после того как выслушала мнения со стороны, решение принимала непосредственно я.

Не хочу изначально задумывать, как именно это все должно будет выглядеть, чтобы потом не разочаровываться в чем-то, а просто настраиваюсь усердно работать и потом уже посмотрим, к чему это приведет.

По ходу нынешнего сезона ко мне действительно повысился интерес и мне очень приятно это наблюдать, ведь это показывает, что есть толк в моей работе. Но впереди этой работы еще выше крыши и мне есть куда стремиться. Сезон получается для меня очень насыщенным, хотя еще перед его стартом я даже не задумывалась о том, что все может пойти именно по такому сценарию. Я очень рада, что все складывается подобным образом, но понимаю, что недоработок хватает и мне нужно сфокусироваться на том, чтобы стать еще лучше», — отметила спортсменка.

В ЦСКА Анастасия Илларионова будет выступать под 67-м номером.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ФГР

buy twitter accounts
betoffice