Новичок армейского клуба Антонина Скоробогатченко поделилась впечатлениями от перехода в ЦСКА и рассказала о своих целях и ожиданиях.

— Какие ощущения от перехода в новую команду?

— Мне приятно и волнительно. Смешанные чувства. Пока еще не до конца понимаю всего происходящего. Наверное, должно пройти какое-то время. Еще нужно потренироваться с командой, провести первую игру.

— Что для тебя было самым волнительным — первая тренировка или знакомство с командой?

— Для меня был очень волнительным момент знакомства со всеми девочками и тренерским штабом. К счастью, все прошло хорошо и меня приняли очень тепло.

— Как твой настрой?

— Боевой (улыбается).

— Расскажи о состоянии твоего здоровья.

— Все хорошо, ничего не беспокоит, восстановление прошло отлично.

—  Как прошло твое возвращение на площадку, все ли у тебя получилось?

— Думаю, 50 на 50. Просто я еще не очень уверенно себя чувствую после травмы. У меня еще не получаются некоторые моменты, и физически я еще не в своей оптимальной форме. Поэтому мне есть над чем работать.

— Травмы никогда не бывают вовремя. Но как ты думаешь, то время, на которое ты осталась вне игры, помогло тебе передохнуть, набраться сил?

— Все это не вовремя в любом случае. Тем более, что это случилось перед важными соревнованиями — стартом чемпионата мира в Японии. Я не играла месяца два и соскучилась по всему этому. Поэтому, мне кажется, что этот небольшой перерыв пошел мне на пользу и у меня будет больше сил на оставшуюся часть сезона.

— Как бы ты оценила свою игру в первой части текущей кампании?

— Мне кажется, что ни у одного спортсмена не бывает так, чтобы ему нравилось абсолютно все. Замечу лишь, что у меня были моменты, когда все получалось, а бывало, что не получалось совершенно ничего. В таких случаях важно не опускать руки и продолжать усердно работать.

— Насколько сложно присоединиться к новому клубу в середине сезона, когда многое уже устоялось?

— У меня сейчас присутствует небольшой страх, это очень волнительный момент. Тяжело переходить в середине сезона из одной команды в другую, непросто расставаться с девчонками, с которыми так долго общались и играли бок о бок. Я не знаю, что меня ждет в ЦСКА, но надеюсь, что все сложится удачно, так что посмотрим.

— Сейчас тебе придется работать с иностранным тренером. До вашей встречи на тренировке ты уже общалась с ним?

— До этого мы только переписывались пару раз. Накануне моего прилета Ян написал, что ждет меня. Я написала ему в ответ: «хорошо».

— По-русски?

— Нет, воспользовалась переводчиком (смеется). Пока не знаю, как я буду с ним разговаривать. Сейчас мне помогают другие девчонки, но постараюсь в скором времени подтянуть свой английский, чтобы не прибегать к сторонней помощи.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice