Завершился первый игровой день международного предсезонного турнира Zvezda Handball Cup. В своем дебютном матче в рамках соревнований ЦСКА разгромил финский ХИФК — 34:15.

В пятницу в расписании красно-синих значился лишь один поединок — встреча с гостями из Финляндии. Игроки и тренерский штаб ЦСКА прибыли на домашнюю арену звенигородского клуба СК «Звезда» в 15:00 и получили возможность посмотреть первый тайм игры между тольяттинской «Ладой» и сборной Казахстана.

Перед официальной церемонией открытия турнира, проходившей перед началом поединка между ЦСКА и ХИФКом, главный тренер красно-синих Ян Лесли провел предматчевую установку. Затем спортсменки поучаствовали в в параде команд-участниц турнира, а девушки из группы поддержки «Динамит» в знак приветствия вручили капитанам клубов традиционный русский каравай.

Богдашева против ХИФКа

Матч против финок начался для красно-синих не лучшим образом и по итогам стартовых 10 минут наша команда уступала четыре мяча — 3:7. Положение исправил тайм-аут, взятый Яном Лесли. Пауза помогла сбить темп финской команды и дала возможность привести в чувство игроков армейского клуба. В течение следующих пяти минут гандболистки ЦСКА забили пять безответных мячей и вырвались вперед. А к перерыву красно-синие нарастили свой отрыв до четырех голов. Стоит напомнить, что по регламенту турнира команды играют два тайма по 25 минут.

На то, чтобы продолжать оказывать сопротивление ЦСКА во второй половине встречи у финок попросту не хватило сил. Это было заметно с самых первых минут второго тайма. А главный тренер армейской команды воспользовался этой ситуацией, равномерно распределив игровое время между всеми игроками красно-синих. В результате, вторую 25-минутку наши девушки выиграли с разгромным счетом 20:5. А итоговый отрыв от ХИФКа составил 19 мячей.

ЦСКА - ХИФК итоговый счет

Завтрашний игровой день начнется для армейцев поединком против «Лады». Встреча начнется в 9 утра по московскому времени. А в 16:00 красно-синие сыграют с белорусским «Гомелем». Ссылка на видеотрансляции матчей будут опубликованы на наших страничках в соцсетях.

ЦСКА — ХИФК — 34:15 (14:10)

ЦСКА: Горшкова, Самойленко, Ведехина, Маркова, Ристовска — по 4, Чигиринова — 3, Я. Жилинскайте, В. Жилинскайте, Богдашева, Лубяная — по 2, Гончарова, Горшенина, Трухина — по 1.