Красно-синие продлевают свою победную серию в Суперлиге Париматч до четырех игр. На этот раз повержено оказалось волгоградское «Динамо-Синара» — 31:20.

В прошлом сезоне гандболистки из армейского клуба дважды переиграли бело-голубых в чемпионате России (36:13 и 30:22). По сравнению с матчем за Суперкубок России, состоявшемся в Ростове-на-Дону неделю назад, в составе ЦСКА произошло два изменения. Вместо Шаны Массон и Елены Рабазулькиной в заявку были включены Елена Уткина и Ева Демидович.

Встреча началась под уверенную диктовку гостей. В атаке красно-синих солировали Дарья Дмитриева и Антонина Скоробогатченко, оформившие первые шесть голов ЦСКА в этой игре. Девушки из волгоградского клуба в нападении смотрелись не так эффективно, лишь трижды поразив ворота Анны Седойкиной к середине первого тайма.

Динамо-ЦСКА (20/21)

Игроки «Динамо-Синара» старались дорожить мячом и избегать невынужденных ошибок, но откровенно терялись, когда им предстояло противодействовать агрессивной защите соперниц. Красно-синие действовали не в самом энергозатратном режиме, но ближе к перерыву довели свое преимущество в счете до внушительной отметки +10. Отдельного упоминания заслужила Анна Седойкина, отразившая почти половину бросков по своим воротам.

Первые три минуты после возобновления игры команды провели «всухую», а затем хозяйки площадки стали действовать куда более нервозно и суетливо. Это неоднократно приводило к потерям мяча и быстрым отрывам в исполнении Полины Горшковой, где она не только забивала сама, но и отдавала результативные передачи. Впрочем, затем игра снова выровнялась и превосходство ЦСКА в счете перестало расти столь стремительно, как это в первой половине игры. Во многом это объяснялось желанием девушек из армейского клуба сохранить силы на дебютный поединок в рамках Лиги чемпионов в конце недели.

Вплоть до финального свистка гостьи продолжали уверенно контролировать ход встречи, не позволяя гандболисткам «Динамо-Синара» сокращать отставание в счете. Главный тренер армейцев Ян Лесли по ходу заключительной 15-минутки активно прибегал к ротации состава, предоставив игровое время всем игрокам, попавшим в заявку на этот поединок. В результате матч завершился уверенной победой московского клуба, продлившего победную серию в Суперлиге Париматч до четырех встреч.

Свой следующий матч красно-синие проведут уже спустя несколько дней. В субботу, 12 сентября, девушек из армейского клуба ожидает дебют в Лиге чемпионов. На площадке ДС «Динамо» им предстоит сразиться против действующего победителя престижнейшего еврокубкового турнира — венгерского «Дьёра». Эта встреча начнется в 17:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканалах «Матч! Игра» и «Матч! Планета».

«Динамо-Синара» (Волгоград) — ЦСКА (Москва) — 20:31 (7:17)

ЦСКА: Седойкина (6/13=46%), Уткина (4/17=23%);
Скоробогатченко — 6, Дмитриева — 4, Судакова — 4, Михайличенко — 4, Горшкова — 3, Маркова — 3, Ильина — 2, Ведехина — 2, Хайндал — 2, Ристовска — 1.