Молодежная команда красно-синих дебютировала в Первенстве России. В Тольятти оказался повержен местный «Олимп» — 30:15.

Стартовая пятиминутка вышла малорезультативной и вместила в себя лишь один заброшенный мяч — Виктория Юрченкова уверенно реализовала семиметровый. Мандраж сказывался на действиях девушек из ЦСКА-2, допустивших несколько ошибок в обороне и потерь мяча во время собственных атак. Но на помощь напарницам пришла вратарь Валерия Василенко, совершившая несколько важных и эффектных спасений.

Хозяйки площадки распечатали ворота красно-синих лишь на седьмой минуте встречи, а по итогам стартовой трети первого тайма и вовсе вырвались вперед — 4:3. Именно это стало своеобразным будильником для команды Олега Минина: в следующей пятиминутке девушки из ЦСКА-2 забросили семь безответных мячей в ворота «Олимпа». И в дальнейшем сомневаться в итоговом исходе поединка уже не приходилось.

Впрочем, несмотря на комфортный разрыв в счете, главный тренер армейской «молодежки» Олег Минин не спешит нахваливать команду. «Тренеру всем довольным быть невозможно априори. В основном мы сыграли неплохо. Понятно, что есть какие-то моменты, над которыми нужно работать, но в течение сезона мы будем добавлять и стараться совершенствовать нашу игру.

Сегодня нам очень помогла наш вратарь Лера Василенко, отразившая 59% бросков по своим воротам. Особенно в первом тайме она потащила в нужных моментах, парировав семиметровые броски и выходы один на один. После таких сейвов вся команда чуть-чуть раскрепостилась. Еще хотел бы выделить Юлю Крупенникову, которая неплохо в нападении сыграла.

Важно сделать скидку на то, что соперницы помладше наших девчонок, потому психологическая уверенность должна была быть на нашей стороне. Главное, что удалось добиться победы и мы готовы двигаться дальше.

Несмотря на победу, у меня много нареканий к команде. Игроки совершили 17 потерь, это непозволительно много. Так что над этим компонентом нам еще предстоит поработать. Вторая игра с «Олимпом» начнется для нас с чистого листа: то, что было в первом матче, мы уже забыли и едем дальше», — подытожил Минин.

Ответный матч между «Олимпом» и ЦСКА-2 состоится в четверг, 19 сентября, в Тольятти. Начало игры в 11:00 по московскому времени.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА