Молодежная команда армейского клуба забирает «золото» Первенства России. Первую строчку им обеспечила повторная гостевая победа над «Кубанью-2».

Перед заключительным туром, стартовавшим во вторник, 18 мая, сразу три команды имели в своем активе одинаковое количество набранных очков. В активе ЦСКА-2, «Звезды-2» и «Ростов-Дона-2» было по 35 баллов, но у красно-синих было преимущество перед соперниками за счет большего количества очков, набранных в очных встречах.

Особенно напряженными для нашей молодежной команды выдались гостевые поединки с «Ростов-Доном-2», состоявшиеся в минувшие выходные. В первой встрече красно-синие уступили (25:27), а в повторном матче проигрывали дончанкам четыре мяча за пять минут до конца, но сумели отыграться и вырвать ничью. Таким образом, в противостоянии с ростовчанками на их счету оказалось 2 победы, ничья и поражение, что при равенстве очков в таблице давало превосходство нашей команде.

Свои заключительные игры этого сезона москвички проводили в Краснодаре, где им противостояла «Кубань-2». В начале апреля они уже встречались друг с другом в столице, и тогда команды одержали по одной победе. Не менее упорными выдались и оба новых поединка. Во вторник девушки из армейского клуба лидировали в счете большую часть матча, и лишь в концовке позволили своим соперницам сократить отставание до двух голов. В повторной игре девушки из «Кубани-2» выровняли ход встречи и счет на табло в самом начале второго тайма. После этого нашим гандболисткам удалось вернуть себе минимальное лидерство и удерживать его вплоть до самой концовки. А за 5 секунд до сирены Виктория Кипень оформила 22-й гол, сделавший ЦСКА-2 недосягаемым для соперниц.

Это первый подобный успех для нашей молодежной команды. Но не первый завоеванный трофей в истории клуба. Напомним, что перед стартом сезона девушки из ЦСКА-2 стали обладательницами Кубка России по пляжному гандболу. Награждение гандболисток золотыми медалями состоится уже после их возвращения в Москву. Более подробная информация будет опубликована в наших соцсетях.

А пока еще раз поздравляем игроков и тренерский штаб ЦСКА-2 с чемпионством!

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice