20 января ЦСКА на своей площадке обыграл краснодарскую «Кубань» в матче Olimpbet Суперлиги 2021/22.

ЦСКА (Москва) – «Кубань» (Краснодар) – 35:22 (16:7)

ЦСКА: Василенко (2/6, 33%), Седойкина (10/28, 35%); Михайличенко — 7, Дмитриева — 6, Горшкова —  5, Скоробогатченко — 4, Грос — 3, Шамановская — 3, Судакова — 3, Сабирова — 2, Хейндаль — 1, Рабазулькина — 1, Сухова, Камалетдинова, Цвийич.

20 октября. Москва. ВА «Динамо»

В этом сезоне команды встречались уже дважды, и оба раза ЦСКА одержал победы: дома 15 сентября 2021 года со счетом 34:28 и гостях 27 декабря 2021 года со счетом 33:27.

Тренерский штаб нашей команды решил провести ротацию состава, поберечь ряд игроков основ и привлечь к матчу с «Кубанью» гандболисток из молодежки.

Первые четыре минуты встречи прошли без забитых мячей, после чего ЦСКА открыл счет усилиями Полины Горшковой. «Кубань» вскоре восстановила статус-кво, а затем армейские гандболистки выдали отличную голевую серию, забросив семь безответных мячей подряд. В дальнейшем ЦСКА доминировал на площадке и завершил тайм со счетом 16:17 в свою пользу. Отметим уверенную игру в воротах Валерии Василенко, отразившей пенальти.

Во второй половине встречи игра проходила по похожему сценарию. Дмитриева и Сабирова быстро довели разрыв до 11 мячей, а за 15 минут до финальной сирены на табло горели цифры 24:14 в пользу ЦСКА. Отметим уверенную игру в нападении Михайличенко, Дмитриевой и Горшковой. Единственное, что удалось «Кубани», это немного сократить разрыв в концовке встречи. 35:22, уверенная победа ЦСКА! Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Анна Седойкина.

В других матчах тура «Лада» на своей площадке обыграла «Ростов-Дон» (30:29), а «Звезда» дома уступила «Астраханочке» (26:27). Таким образом, после 13 сыгранных туров ЦСКА и «Ростов-Дон», набравшие по 22 очка, делят первое место в турнирной таблице. И уже 27 января эти команды ждет очное противостояние.

Днем 21 января ЦСКА вылетит в Швецию, где 23 числа сразится с «Сэвеховом» в матче группового этапа DELO EHF Champions League 2021/22.

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

– Для нас это хорошая победа. В первом тайме моя команда сыграла отлично, хорошо действовала в защите. Во второй половине встречи был период, когда гандболистки были не полностью сфокусированы. В эти моменты «Кубань» пыталась вернуться в игру. Но в целом я доволен результатом.

Нужно работать дальше. К сожалению, по разным причинам практически в каждой встрече мы не досчитываемся игроков. В прошлом матче не хватало Михайличенко, к счастью, сейчас она вернулась. Надеюсь, однажды мы будем играть полным составом.

Виктория Шамановская, линейная ЦСКА

– Спасибо сопернику за матч. С «Кубанью» всегда интересно играть, это быстрая команда, которая показывает скоростной гандбол. Впереди много работы. Матч в целом сложился удачно, но были отрезки, в которых мы проседали. Попробуем что-то исправить и доработать перед Швецией, надеемся, что там тоже будет положительный результат.