13 октября ЦСКА на своей площадке победил «Кубань» в матче Olimpbet Суперлиги 2022/23.

ЦСКА (Москва) – Кубань (Краснодар) – 36:23 (18:11)

ЦСКА: Василенко (6/12, 50%), Трусова (9/26, 34%); Селиверстова — 2, Михайличенко — 5, Щеглова — 3, Мурзалиева — 1, Чигиринова — 3, Сухова — 1, Сабирова — 4, Ильина, Скоробогатченко — 2, Кулак — 2, Илларионова — 3, Рабазулькина — 6, Шальнова — 1, Ристовска — 3.

В матче с «Кубанью» не смогли сыграть Полина Каплина (приболела), Виктория Шамановская (получила небольшое повреждение на тренировке, ее решили поберечь), а также Наталья Котина, получившая травму в составе сборной Беларуси. При этом на площадку вернулись Карина Сабирова и Елена Михайличенко.  Кроме того, тренерский штаб привлек игроков нашего молодежного состава: Анастасию Селиверстову, Кристину Щеглову, Софью Сухову и Валентину Шальнову.

Гандбольный клуб «Кубань» был основан в 1973 году. Наш соперник — двукратный чемпион СССР, двукратный победитель Кубка обладателей Кубков, четырехкратный вице-чемпион России. В своей истории ЦСКА и «Кубань» встречались восемь раз, и во всех матчах наша команда одержала победы. Первая игра состоялась 13 февраля 2020 года.

В прошлом матче 7 октября ЦСКА на выезде обыграл «Балтийскую Зарю» (38:20), а «Кубань» 8 октября дома обыграла «Университет» — 31:20.

С первых минут матча наша команда завладела преимуществом, а превосходство ЦСКА в счете порой доходило до двухкратного. В первом тайме стопроцентную реализацию показали две Елены – Михайличенко и Рабазулькина – у каждой было четыре из четырех. 18:11 в пользу ЦСКА после 30 минут игры.

Во второй половине встречи наша команда продолжила доминировать на площадке, а тренерский штаб во главе с Ольгой Акопян предоставлял больше времени на площадке игрокам из молодежки. Уверенная победа ЦСКА со счетом 36:23. Лучшим игроком встречи в составе нашей команды была признана Елена Рабазулькина.

💬 Ольга Акопян, главный тренер ЦСКА

— Впечатления от матча положительные, мы довольны результатом. На этой неделе по ходу подготовки у нас были небольшие опасения, так как некоторые игроки выпали из состава. Конечно, мы всегда настраиваемся на «Кубань» самым серьезным образом. Рада, что сегодня сыграли все наши гандболистки, все смогли отличиться. Довольна молодыми игроками. Поздравляю всех девчонок, все большие молодцы.

💬 Елена Рабазулькина, игрок ЦСКА

— Хочу сказать спасибо «Кубани» за игру. Я давно уже столько не забивала. Ольга Сергеевна мне всегда помогает на тренировках, я стараюсь выполнять все указания, воплощать их в игре.

Уже 16 октября в 16:00 наша команда на своей площадке сыграет с командой АГУ-«Адыиф». Билеты здесь: whccska.ru/tickets