3 ноября ЦСКА на своей площадке уступил «Ростов-Дону» в матче Olimpbet Суперлиги 2020/21.

ЦСКА (Москва) – Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) – 21:27 (13:15)

ЦСКА: Седойкина (8/25, 32%), Каплина (1/11, 9%); Горшкова — 7, Грос — 1, Михайличенко — 4, Шамановская — 3, Судакова, Маркова, Сабирова — 1, Ильина, Хейндаль, Скоробогатченко — 3, Илларионова, Рабазулькина, Ристовска — 2.

3 ноября. Москва. ВА «Динамо»

В прошлый раз ЦСКА и «Ростов-Дон» играли между собой 29 сентября в Москве в матче за Суперкубок России. Тогда наша команда в упорной борьбе уступила со счетом 23:25. Несомненно, армейские гандболистки настраивались на реванш. Отметим, что и ЦСКА, и «Ростов-Дон» на выходных уступили в Лиге чемпионов датским командам – «Оденсе» и «Эсбьергу» соответственно.

В состав ЦСКА вернулись Катрин Хейндаль и Ана Грос. А вот Полина Ведехина пока продолжает восстановление после операции.

В дебюте встречи игра шла мяч в мяч, небольшим преимуществом владел ЦСКА. К середине тайма на табло ВА «Динамо» горели цифры 7:7, однако спустя три минуты «Ростов-Дон» впервые сумел выйти вперед. Вскоре армейские гандболистки сравняли счет. Тем не менее, концовка первого тайма осталась за гостями – 13:15. Отметим отличную игру в атаке Горшковой – пять бросков, пять голов.

В начале второй половины встречи «Ростов-Дон» смог увеличить разрыв, однако затем, шаг за шагом, наша команда стала возвращаться в игру. Уверенную игру в воротах показывала Седойкина. Благодаря этому ЦСКА смог сократить отставание.

Однако заключительная часть встречи вновь осталась за «Ростов-Доном». Кроме того, отметим надежные действия вратаря гостей Калининой. Уступаем со счетом 21:27.

Полина Горшкова, левая крайняя ЦСКА

— Поздравляю соперника с победой. Всегда приятно давать комментарий после успешного матча, и очень сложно делать это после поражения. К счастью, впереди пауза. Нам предстоит много работы, об этом говорит сегодняшний результат. Но сезон только в самом разгаре, мы встретимся с «Ростов-Доном» еще не один раз.

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

— Хочу извиниться перед болельщиками за сегодняшний результат. Было слишком мало времени, чтобы прийти в себя после игры с «Оденсе», набрать необходимую форму. Рад, что сегодня сыграла Ана Грос. Она пыталась помочь нам, но ей нужно время, чтобы вернуться в свои прежние кондиции.

В первом тайме мы пропустили 15 голов, это очень много. Были большие огрехи в обороне. В перерыве попытался внести коррективы в нашу игру, попросил больше опекать Заади.

Однако во второй половине встречи отлично сыграл вратарь «Ростов-Дона» Калинина. Из-за этого наши гандболистки потеряли уверенность в себе. Когда раз за разом не забиваешь, такая опытная команда как «Ростов-Дон» пользуется ситуацией. Считаю, что у соперника лучшая оборона в Лиге чемпионов. Рад, что сейчас будет перерыв, он поможет нам восстановиться и вернуться на свой прежний уровень.