Красно-синие одержали победу над “Динамо-Синарой” со счетом 33:23 и вышли в финал Кубка России 2024.

6 апреля 2024. г. Ростов-на-Дону. 1/2  Кубка России. ЦСКА (Москва) — “Динамо-Синара” (Волгоград) — 33:23

Гандболистки ЦСКА с отличным настроением утром прогулялись по городу, а затем провели небольшую активацию. Вне заявки сегодня оказались Карина Сабирова, которая прокомментировала встречу на Матч ТВ, и Ксения Дьяченко, которая также поучаствовала в прямом включении нашей студии. К слову, студия сегодня проходила в новом формате. Прямые включения проводились сразу из трех мест: из студии, непосредственно с арены в Ростове-на-Дону и из бара в Москве, где впервые был организован совместный просмотр игры с болельщиками. Также стоит сказать, что команду приехали поддержать около 200 болельщиков, которые активно заряжали энергией с трибун.

Счет полуфинальной встречи открыла Юлия Баева, а затем отличилась спасением Полина Каплина. В стане соперников активно проявляла себя Варвара Семина, заработав для команды результативный семиметровый. На 7 минуте волгоградки единожды в матче повели в счете +2. Но подопечные Ольги Акопян больше такую осечку допустить не могли. Порадовала все та же Юлия Баева, реализовав 3/3 своих моментов в первом тайме. Результативно действовали крайние игроки: Полина Горшкова, Юлия Козаченко и Сара Ристовска отличились 100% реализацией (8/8 на троих). Но без сумбура тоже не обошлось: красно-синие допускали неоправданные потери, которыми пользовались подопечные Олега Кулешова. Но интрига матча умерла на 25 минуте встречи. А точку в первом тайме поставила Юлия Гаряева, забив в пустые ворота соперниц с другой половины площадки (18:12).

Во второй половине гандболистки  “Динамо-Синары” собрались и выдали рывок 0:3. Затишье красно-синих прервала связка Анастасии Илларионовой и Елены  Михайличенко, а затем подключилась и Екатерина Ильина, после чего ЦСКА уверенно вернулся в комфортную разницу +5. Помогла в воротах и Полина Каплина. А Викторию Шамановскую было просто не остановить –  5/6 точно в цель. Здорово в концовку вошла Кристина Щеглова, забив два мяча в ворота Анны Верещак. С большим преимуществом подопечные Ольги Акопян обеспечили себе путевку в главную битву за трофей.

Красно-синие одержали победу над “Динамо-Синарой” в полуфинальной встрече “Финала четырех” со счетом 33:23. Следующий матч гандболистки ЦСКА проведут 7 апреля в 17:00 против “Ростов-Дона” за Кубок России 2024.