Красно-синие уверенно одержали победу над волгоградской командой со счетом 19:29.

“Динамо-Синара” (Волгоград) – ЦСКА (Москва) – 19:29 (9:18)

3 декабря. г. Волгоград СГЗ “Динамо”

После продуктивного перерыва на сборные команда снова собралась вместе, чтобы продолжить подготовку к матчам декабря. Не обошлось и без приятных новостей: состав красно-синих пополнила правая полусредняя Ольга Явон, начинавшая сезон в тольяттинской “Ладе”. Также вернулась в строй Сара Ристовска и Юлия Баева, пропустившие последние встречи. Простуда не позволила Елене Михайличенко и Полине Горшковой отправиться с командой. Волгоград встретил дождливой и туманной погодой, но это не могло испортить хорошее настроение нашей команды.

Под живую музыку и под чутким руководством тренера по ОФП Елены Ефимовой красно-синие провели разминку. С первых секунд свой характер проявила Анастасия Кулак, точно поразив ворота хозяек два раза подряд.  Разгонялась в атаке и Сара Ристовска, что позволило ЦСКА взять лидерство. У “Динамо-Синары” вернулась Марина Судакова, некогда выступавшая за армейцев, и пыталась гнать свой коллектив вперед.  Подопечные Ольги Акопян старались четко выполнять установки, как в защите, так и в нападении, за счет чего установилось двузначное преимущество, что психологически сложно далось волгоградкам несмотря на мощную поддержку домашних трибун. Неплохо в линии занимала позицию Анастасия Илларионова, после чего показала высокий процент реализации. У соперниц угрозу представляла Екатерина Долматова, пытаясь сократить счет на табло. Но защита ЦСКА вынуждала делать хозяек потери, которые красно-синие сразу же наказывали контратаками. На 20 минуте на площадке впервые появилась Ольга Явон, но отметилась только наказанием – двумя минутами. Виктория Шамановская заменила капитана и также продолжила четко поражать ворота Анны Верещак. К концу половины ЦСКА смог сохранить комфортную разницу.

Ольга Акопян продолжала ротировать состав. Во втором тайме в розыгрыше уже можно было часто наблюдать молодую и напористую Марию Коняеву. Надежнее стала играть вратарь хозяек, взяв несколько важных сейвов. Две Юлии, Козаченко и Гаряева, вместе с неостановимой Кулак продолжали радовать болельщиков голами. Ольга Явон неплохо прорезала защиту волгоградок и заработала семиметровый. К концу матча в воротах появилась Вероника Чипула, записавшая в свою копилку красивый сейв и отдавшая сразу дальнюю передачу на Наталью Чигиринову, которая реализовала быстрый отрыв один на один. Красно-синие не оставили шансов хозяйкам и с отличным настроением отправились в Москву.

Гандболистки ЦСКА одержали победу над волгоградским “Динамо-Синарой” со счетом 19:29. Лучшим игроком встречи была признана левая полусредняя Анастасия Кулак, реализовавшая 7/11 мячей. Следующий тур красно-синие проведут уже на домашней площадке против команды из Ставрополя.