Дубль красно-синих победил дубль “Ростов-Дона” в напряженном матче OLIMPBET Суперлиги со счетом 27:28.  Это первая победа ЦСКА в противостоянии в этом сезоне.

3 апреля 2024. г. Ростов-на-Дону. “Ростов-Дон” — ЦСКА — 27:28.

В последнем туре предварительного этапа OLIMPBET Суперлиги ЦСКА отправился на встречу с “Ростов-Доном”. Но не совсем в привычном формате. По обоюдному решению клубов перенесенный матч проводился дублирующими составами, чтобы не нарушать процесс подготовки подопечных Ольги Акопян и Ирины Дибировой к финальному этапу Кубка России 2024, который состоится уже через три дня.  Дубль красно-синих, к которому, к слову, из основы присоединилась вратарь Вероника Чипула, сначала провел не сильно удачный тур в Волгограде, а затем отправился южнее, чтобы встретиться с принципиальным соперником. При этом атмосфера матча ничуть не уступала настоящему  “эль-класико” российского гандбола. Юные гандболистки провели все по-взрослому: игра транслировалась на Матч ТВ, зал был заполнен болельщиками, в том числе поддерживал девчонок солидный фан-сектор армейцев.

Несмотря на волнение дублерш матч начался довольно уверенно, когда Вероника Чипула отразила два подряд броска от хозяек площадки. Но и вратарь “Ростов-Дона”  Алина Чернова также была настроена серьезно. Красно-синие все же взяли инициативу в свои руки – Елена Андриянова открыла счет встречи. А затем разница дошла до 0:3, пока южанки не реализовали пенальти на пятой минуте. Подопечные Леонида Воронина неплохо двигали мяч, создавая голевые моменты, а вратари тем временем цементировали оборону. Стоит сказать, капитан Влада Бударева отразила 2/3 пенальти в первом тайме. Хозяйки же продолжали дышать в спину и, наконец, сравняли счет к шестой минуте. Отлично смотрелись передачи от Екатерины Коробко в линию на Елену Андриянову, а Анна Логинова упорно разрывала защиту оппоненток. Все же свои +2 к концу первой половины нашим девушкам сохранить не удалось (13:13).

Второй тайм уже как по сценарию начался с сейва Вероники Чипулы. Но при этом ростовчанки после перерыва только поднажали и впервые в матче вышли вперед. Два раза Анна Логинова успешными семиметровыми сравняла счет. Неплохо продолжала отрабатывать в линии Елена Андриянова (5/5). Кстати, единственная линейная в заявке ЦСКА. Анастасия Синюгина умело раздавала партнершам голевые передачи, которых по итогу насчиталось целых 10. Юные гандболистки выкладывались на каждом сантиметре площадки, ощущая ответственность матча в топ-дивизионе при заполненной арене. Хозяйки пытались перетянуть лидерство, но к концу последней десятиминутки так и оставались в позиции догоняющих. Два нужных пенальти заработала неуловимая Екатерина Коробко, а Вероника Чипула вновь подкрепила уверенность команды спасением за минуту до конца встречи. Подопечным Леонида Воронина удалось удержать преимущество и оформить первую победу для ЦСКА в сезоне в OLIMPBET Суперлиге над “Ростов-Доном”.

Красно-синие одержали первую победу в сезоне над “Ростов-Доном” со счетом 27:28. Лучшим игроком встречи была признана правая полусредняя Екатерина Коробко, реализовавшая 6/10 голов и отдавшая 7 передач. Матч по договоренности проводился дублирующими составами. 6-7 апреля в Ростове-на-Дону гандболистки ЦСКА поборются за Кубок России в “Финале четырех”.