16 февраля ЦСКА в Тольятти победил “Ладу” в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2022/23.

«ЛАДА» (Тольятти) – ЦСКА (Москва) — 29:37 (12:18).

«ЛАДА»: Ольга Фомина (1/3, 33%), Виктория Кипень (1/1, 100%), Ирина Мокат (1/3, 33%), Алена Осипова (1/2, 50%), Вероника Никитина (5/6, 83%), Екатерина Терлецкая (1/1, 100%), Наталья Решетникова (2/3, 66%), Ольга Щербак (3/5, 60%), Елизавета Малашенко (5/9, 55%), Валерия Кирдяшева (4/9, 44%), Карина Сисенова (1/1, 100%), Алена Амельченко (2/3, 66%), Ирина Никитина (2/5, 40%).
Вратари: Юлия Кунцевич (7/25, 28%), Валентина Войтулевич (6/25, 24%).

ЦСКА: Анастасия Селиверстова (0/2, 0%), Полина Горшкова (5/5, 100%), Елена Михайличенко (5/8, 62%), Кристина Щеглова (2/5, 40%), Альбина Мурзалиева (6/6, 100%), Наталья Чигиринова (2/2, 100%), Карина Сабирова (7/9, 77%), Антонина Сгоробогатченко (5/6, 83%), Анастасия Илларионова (3/5, 60%), Елизавета Суздальцева (0/1, 0%), Сара Ристовска (2/4, 50%).
Вратари: Валерия Василенко (2/9, 22%), Полина Каплина (10/32, 31%).

16 февраля. УСК «Олимп», г. Тольятти

Гандболистки ЦСКА отправились в автомобильную столицу России ранним утром 15 февраля. Сначала девушки самолетом добрались до Самары, а потом на автобусе приехали в Тольятти. После небольшого отдыха наша команда вечером провела первую тренировку. Вторую тренировку на площадке соперника ЦСКА провел сегодня утром. Предыдущая встреча команд завершилась победой ЦСКА на домашней арене со счетом 36:19. Поэтому сегодня наши соперницы были по-особенному настроены на упорную борьбу.

Счет на третьей минуте первого тайма открыла Антонина Скоробогатченко, блестяще завершив позиционную атаку в большинстве. Нужно отметить, что до этого «ЛАДА» предприняла две попытки поразить наши ворота, но Полина Каплина отразила оба броска. Гандоболистки из Тольятти старались не отставать от нашей команды, к шестой минуте первого тайма на табло счета горели цифры 2:2. Однако после этого ЦСКА взял инициативу в свои руки и уже не предоставлял соперницам возможности сравняться. На перерыв армейская команда ушла при счете 12:18 в свою пользу.

Во втором тайме ЦСКА продолжал сохранять преимущество, удерживая уровень игры первой половины встречи. На второй минуте второго тайма отличилилась Альбина Мурзалиева, став автором 1000-го гола ЦСКА в текущем сезоне Суперлиги! Свой успех Альбина сразу же закрепила еще одним голом, поразив ворота «Лады» уже через 30 секунд. На протяжении всей второй половины встречи наша команда продолжала удерживать комфортное преимущество, и одержала итоговую победу со счетом 29:37.

Снова хочется поблагодарить наших болельщиков, которые подготовили специальный баннер к 1000 голу ЦСКА! Большое вам спасибо! После матча девушки отправились в отель, а завтра утром нас ждет обратный путь в Москву.

ЦСКА одержал 28 победу подряд в Суперлиге и продолжает лидировать в турнирной таблице, не потерпев ни одного поражения! Впереди нашу команду ждет домашняя встреча с «Астраханочкой». Начало — 19:30 (мск).