26 сентября наша команда провела второй матч в DELO EHF Champions League 2021/22. ЦСКА на выезде уступил венгерскому «Дьеру».

Дьер (Венгрия) – «ЦСКА» (Россия) – 32:22 (17:15)

ЦСКА: Седойкина (1/13, 8%), Каплина (6/26, 23%); Горшкова — 1, Грос — 6, Михайличенко — 2, Шамановская, Ведехина, Судакова, Маркова, Сабирова — 6, Ильина, Хейндаль — 2, Скоробогатченко — 1, Илларионова — 1, Рабазулькина, Ристовска — 3.

26 сентября. Дьер. Audi Arena

Наша команда прилетала в Дьер накануне матча чартерным рейсом из Москвы. Вечером подопечные Флорентина Пера провели тренировку на площадке Audi Arena.

В заявку на игру впервые с 15 сентября попала Екатерина Ильина, которая в домашней встрече с «Кубанью» получила вывих пальца. Однако тренерский штаб пока решил поберечь нашу разыгрывающую и во время матча оставил на скамейке.

Отметим, что сейчас в Венгрии нет коронавирусных ограничений, и трибуны Audi Arena были забиты практически под завязку. Однако, по словам Карины Сабировой, это не давило на нашу команду:

— Думаю, это не так важно. Каждый наш игрок на площадке понимает свою ответственность. Выходя на матч, мы видим только мяч, соперников и партнеров, — отметила разыгрывающая.

В своей истории до сегодняшнего ЦСКА и «Дьер» встречались трижды. 12 сентября 2020 года в Москве команды сыграли вничью (27:27). Затем 13 февраля 2021 года в матче в Венгрии победу праздновал «Дьер» – 31:24. После этого команды встречались в «Финале 4-х» Лиги чемпионов 30 мая 2021 года. Удача вновь была на стороне венгерского клуба – 32:21.

В дебюте встречи «Дьер» забил два быстрых гола, затем Хейндаль отквитала один мяч. К шестой минуте счет стал ничейным после точного броска Сабировой – 3:3. Почти весь первый тайм шла равная игра – венгерский клуб при этом большую часть времени был впереди на один мяч, а ЦСКА постоянно счет сравнивал.

В первом тайме отметим отличную игру Грос и Сабировой в атаке (5 голов и 4 гола за 30 минут), классные действия Каплиной в воротах (почти 40 процентов отраженных бросков), а также большое количество нереализованных моментов со стороны обеих команд. Тем не менее, в концовке тайма «Дьер» сумел создать отрыв в два мяча – 17:15.

В начале второй половины встречи мы быстро сравняли счет благодаря точным броскам Михайличенко и Ристовски. Однако венгерские гандболистки сумели быстро восстановить разрыв в два мяча, а к 42-й минуте вели уже 22:18.

Во втором тайме «Дьер» сумел завладеть преимуществом, а игра нашей команды в атаке стала менее агрессивной и быстрой. Практически до самой финальной сирены «Дьер» наращивал преимущество – за 10 минут до конца счет был 27:20 в пользу венгерской команды. А затем наш соперник сумел еще больше увеличить разрыв в счете – 32:22 по итогам встречи. Лучшими бомбардирами в нашей команде стали Грос и Сабирова, забросившие по шесть голов.

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

— Поздравляю «Дьер» с победой. Наш соперник сыграл очень хорошо. Я удовлетворён действиями моей команды в первом тайме. Но сейчас мы находимся не на своем лучшем уровне, есть определенные проблемы. Мы выступали без важных игроков. И у нас сейчас только одна разыгрывающая — Карина Сабирова, которая только недавно восстановилась после травмы. В первом тайме она действовала очень хорошо, тащила за собой всю команду. Но во второй половине встречи Карина устала. И я использовал полусреднюю в центре, так как нее хотел рисковать Екатериной Ильиной. Я немного расстроен из-за большого количества нереализованных моментов. Возможно, счет мог бы быть более позитивным, но, как я уже сказал, «Дьер» сегодня был лучше, чем мы.

Сара Ристовска, правая крайняя ЦСКА

— Поздравляю соперника с победой. Конечно, я очень расстроена. Мы хорошо действовали в первом тайме. Но этого недостаточно для победы, нужно на хорошем уровне играть весь матч. В любом случае, это только начало сезона в Лиге чемпионов. Я верю в нас, верю в нашего тренера. Продолжим работать вместе как одна команда, будем помогать друг другу. И вернемся сильнее.

Уже 29 сентября в 19:30 ЦСКА в Москве сразится с «Ростов-Доном» за Суперкубок России! Билеты здесь. Нам нужна ваша поддержка!

buy twitter accounts
betoffice