Красно-синие потерпели поражение в Новороссийске со счетом 28:25.

13 марта. с. Абрау-Дюрсо. “Черноморочка” (Новороссийск) — ЦСКА (Москва) — 28:25

В понедельник днем красно-синие отправились на поезде в Новороссийск, чтобы провести матч с местной “Черноморочкой”. Последняя встреча на площадке хозяек стала сенсационной – дебютантки топ-дивизиона обыграли чемпионок в первом матче 1/4  Кубка России, тем самым записав на свой счет первую победу в истории противостояния. Но выйти в следующий этап им уже не посчастливилось. В рядах ЦСКА продолжала отсутствовать по уважительной причине капитан Анастасия Илларионова, тем временем на скамейку в помощь Ольге Акопян присоединилась Людмила Бодниева. С хорошей погодой и сопутствующим ей настроением команда провела две тренировки в Абрау-Дюрсо.

Открыла счет лидер хозяек Наталья Никитина, а затем сразу же прилетела ответка от Екатерины Ильиной, вновь решившей взять все в свои руки. К ней присоединилась Анастасия Кулак с двумя  точными атаками подряд. Некоторое время на табло висела ничья, пока Виктория Шамановская после отрыва один на один не вывела нашу команду вперед. 3/4 от Полины Горшковой тоже придавали уверенности. Но подопечные Алексей Гумянова при своих трибунах так просто сбавлять обороты не собирались и за две минуты захватили лидерство. Несмотря на попытки гандболисток ЦСКА сокращать разницу до минимума, к концу первой половины  задел хозяек в три мяча остается неприступным.

Начало второго тайма оказалось еще сложнее. С неоправданными потерями и нереализованными моментами красно-синие пытались догнать, но в ответ получали легкие мячи, залетавшие раз за разом. Вновь включилась Анастасия Кулак с тремя результативными атаками, а также реализовала 3/3 попыток с пенальти Альбина Мурзалиева. За 6 минут до конца встречи красную карточку получила Ольга Явон после трех “двушек”. По итогу ЦСКА не удалось переломить ход встречи.

Красно-синие потерпели поражение от “Черноморочки” со счетом 28:25. Лучшим игроком встречи была признана разыгрывающая Наталья Чигиринова. Следующий матч гандболистки ЦСКА проведут 18 марта на домашней площадке против “Кубани”. Билеты: whccska.ru/tickets