19 июля наша команда прибыла в Абрау-Дюрсо на учебно-тренировочный сбор. В день приезда ЦСКА сыграл товарищеский матч против «Кубани», приуроченный к открытию многофункционального спортивного комплекса «Дело Спорт».

ЦСКА прямым рейсом долетел до Анапы, а затем на автобусе отправился в Абрау-Дюрсо. Дорога до места проведения сборов заняла около четырех часов. Девушки заселились в «Отель Спорт». После обеда и небольшого отдыха гандболистки выехали на арену.

В Абрау-Дюрсо прилетели 18 игроков: Ана Грос, Анастасия Илларионова, Полина Каплина, Юлия Маркова, Елена Рабазулькина, Сара Ристовска, Карина Сабирова, Марина Судакова, Катрин Хейндаль, Виктория Шамановская, Лада Самойленко, Мария Коняева, Кристина Щеглова, Валерия Морева, Василиса Осадчиева, Елизавета Суздальцева, Софья Сухова и Анастасия Федорова.

Напомним, что сразу семь игроков ЦСКА находятся в расположении сборной России на Олимпиаде в Токио. Поэтому тренерский штаб нашей команды решил привлечь к сбору в Абрау-Дюрсо семь гандболисток молодежного состава.

ДЕЛО СПОРТ

«Дело Спорт» – это универсальный тренировочный комплекс, построенный по инициативе Председателя Совета директоров Группы компаний «Дело» и почетного гражданина муниципального образования город Новороссийск Сергея Шишкарева.

Комплекс всесезонный и предназначен для проведения сборов и турниров по всем игровым видам спорта, семинаров и мастер-классов для детей и взрослых, профессионалов и любителей. Каждый из двух залов «Дело Спорт» позволит тренироваться спортсменам любого игрового вида спорта на мировом уровне. А оборудованный тренажерный зал – набирать физическую форму.

«Кубань» — ЦСКА – 14:16 (6:8)

Голы за ЦСКА: Маркова – 5, Грос – 3, Ристовска – 2, Илларионова – 1, Шамановская – 1 , Самойленко – 1, Хейндаль – 1, Суздальцева – 1, Судакова – 1.

Товарищеский матч прошел в формате два тайма по 20 минут и перерыв 10 минут между ними. Отметим, что в игре не приняла участие Карина Сабирова, которая продолжает тренироваться по индивидуальной программе.

Встреча, несмотря на товарищеский статус, получилась боевой. Дебют первого тайма остался за «Кубанью», но затем наша команда перехватила инициативу и завершила первые 20 минут с отрывом в два мяча – 6:8.

Во втором тайме ЦСКА окончательно завладел преимуществом, отрыв наших гандболисток продолжал стабильно расти. При этом игроки обеих команд не реализовали большое количество моментов – мяч часто попадал в штанги и перекладину.

В конце встречи краснодарки смогли частично вернуться в игру и сократить отставание. Но ЦСКА грамотно действовал и довел игру до победы – 14:16.

Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Ана Грос. А лучшим бомбардиром с пятью голами стала Юлия Маркова.

Сбор ЦСКА в Абрау-Дюрсо продлится до 31 июля.