16 января ЦСКА в Москве победил “Феникс” в матче Olimpbet Суперлиги 2022/23.

ЦСКА (Москва) – “Феникс” (Китай) — 33:24 (15:13).
ЦСКА: Полина Горшкова (2/2, 100%), Юлия Баева (1/6, 16%), Елена Михайличенко (5/6, 83%); Кристина Щеглова (1/2, 50%), Виктория Шамановская (4/4, 100%), Альбина Мурзалиева (2/3, 66%), Наталья Чигиринова (2/2, 100%), Карина Сабирова (2/4, 50%), Екатерина Ильина (2/3, 66%), Антонина Сгоробогатченко (5/9, 55%), Анастасия Кулак (4/8, 50%), Анастасия Илларионова (2/2, 100%), Елена Рабазулькина (1/2, 50%).

16 января. ВА «Динамо», Москва

После крупной домашней победы над “Балтийской Зарей” 11 января (44:19), ЦСКА в понедельник принимал на своей площадке китайский клуб “Феникс”. ЦСКА и «Феникс» сыграли друг против друга второй раз в истории. Предыдущая встреча команд была сыграна на площадке сегодняшних гостей 25 сентября 2022 года и завершилась победой ЦСКА со счётом 38:22.

Начало первого тайма сложилось удачно для московской команды, счет в матче на первой минуте открыла Антонина Скоробогатченко, совершив великолепный бросок по воротам соперника. К 20-й минуте матча ЦСКА владел комфортным преимуществом, ведя в счете 14:6, однако во второй половине первого тайма гандболистки “Феникса” перешли к более активной игре в нападении, забили 6 голов подряд, и уже к 29-й минуте сократили отставание в счете до 14:12. Однако Анастасия Илларионова не позволила соперникам сравнять счет, забив 15-й гол команды в первом тайме. На перерыв ЦСКА ушел, ведя в счете 15:13.

После перерыва ЦСКА вновь стал играть уверенно и прибавил в скоростях, не допуская ошибок первого тайма. Елена Михайличенко помогла своей команде увеличить отрыв, забив три гола подряд! Последние два мяча у ЦСКА забила Анастасия Кулак, установив окончательный счет встречи — 33:24 в пользу ЦСКА! Лучшим игроком матча стала Антонина Скоробогатченко, реализовавшая 5 бросков.
Нужно отметить, что “Феникс” показал достойный уровень игры как в обороне, так и в атаке. Вратарь Сун Чэнси отразила 15 бросков и стала лучшим игроком “Феникса”.

Армейские гандболистки одержали свою 22 победу подряд в Суперлиге и продолжают возглавлять турнирную таблицу!

Следующий матч наши девушки также проведут на домашней площадке. Встреча состоится 23 января в 20:00, соперником ЦСКА станет «Астраханочка». Купить билеты можно здесь: http://whccska.ru/tickets