Гандболистки ЦСКА на выезде победили “Ростов-Дон” в стартовой встрече финала OLIMPBET Суперлиги со счетом 26:28 и повели в серии до двух побед.

18 мая. г. Ростов-на-Дону. «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) — ЦСКА (Москва) — 26:28.

В начале первого тайма инициатива переходила от одной команды к другой – то армейские гандболистки делали +2, то хозяйки площадки. В составе ЦСКА за стартовые десять минут три мяча забросила Екатерина Ильина. К 17-ой минуте счет стал равным – 9:9, а затем москвички сделали мощный рывок, забросив пять безответных мячей. При этом, по ходу первой половины команда Ольги Акопян не пропускала на протяжении 12 минут. На перерыв соперницы уходили при счете 15:10 в пользу армейских гандболисток. Завершая рассказ о первом тайме, стоит отметить Карину Сабирову, которая в течение стартовой половины забросила свой трехсотый мяч в составе ЦСКА.

В начале второго тайма москвички сумели еще увеличить свое преимущество. К 39-ой минуте отрыв составлял уже +7. Однако спокойно и уверенно довести матч до победы не получилось – концовка была по-настоящему жаркой. За пятьдесят секунд до завершения встречи от преимущества ЦСКА оставался всего один мяч. Удержать победный результат помог точный бросок Юлии Баевой в последней армейской атаке. Итог первой финальной встречи– 26:28 в пользу красно-синих. Лучшим игроком матча была признана Анастасия Илларионова — 5/6 голов, 83%.

Второй матч финальной серии OLIMPBET Суперлиги пройдет в Москве 24 мая на волейбольной арене «Динамо». Начало встречи в 19:45. Билеты: whccska.ru/tickets