15 марта ЦСКА на своей площадке обыграл «Ростов-Дон» в заключительном домашнем матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2021/22.

ЦСКА (Москва) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 34:30 (21:17)

ЦСКА: Седойкина (0/8), Каплина (8/29, 27%); Горшкова — 1, Михайличенко — 2, Шамановская, Дмитриева — 9, Ведехина, Судакова — 2, Маркова — 1, Сабирова, Ильина — 4, Скоробогатченко — 2, Маслова — 4, Цвийич — 8, Ристовска — 1.

15 марта. Москва. ВА «Динамо»

На день матча с «Ростов-Доном» пришлось сразу два события в жизни нашего клуба: рождение дочери у Натальи Чигириновой и день рождения Драганы Цвийич!

В состав нашего соперника вернулась Анна Вяхирева, которая сразу после летней Олимпиады в Токио взяла паузу в карьере. Кроме того, в Москве к «Ростов-Дону» присоединилась Эдуарда Аморим.

Первый тайм остался за армейскими гандболистками. Особенно отметим классную игру в нападении Драганы Цвийич – 7 бросков, 7 голов. А у Дарьи Дмитриевой четыре их четырех. К 15-й минуте на табло ВА «Динамо» в Москве горели цифры 11:8, а первый тайм завершился со счетом 21:17 в пользу ЦСКА.

В начале второй половины встречи гости сумели немного сократить разрыв, но затем наша команда вновь завладела преимуществом. На 40-й минуте счет был 25:20 в пользу ЦСКА. В нападении блистала Дмитриева, ставая по итогу лучшим бомбардиром в составе нашей команды с 9 голами. Надежно в воротах играла Каплина. Уверенная победа ЦСКА со счетом 34:30!

Наша команда набирает 34 очка и становится недосягаемой для соперников. ЦСКА – победитель предварительного этапа чемпионата России! Впереди – плей-офф. Но перед этим наша команда 20 марта на выезде сыграет с «Кубанью» в заключительном матче предварительного этапа.

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

— Мы сыграли лучше «Ростова-Дона». Ожидали сложного поединка, ведь победа была нужна обеим командам. Теперь мы гарантировали себе первое место по итогам предварительного этапа. «Ростов-Дон» — команда с большим опытом. В состав соперника вернулась Анна Вяхирева и сыграла отлично. Но моя команда действовала в атаке так, как я хотел, как единое целое. Кроме того, были отличные взаимодействия с линейной. Я горжусь своими гандболистками. Рад победе, это важно для нашей уверенности в себе. И еще хочу сказать спасибо нашим болельщикам. Было здорово играть в такой атмосфере.

Драгана Цвийич, линейная ЦСКА

— Спасибо сопернику игру. Желаю «Ростов-Дону» не опускать рук и оставаться вместе в сложный момент, когда ваш состав покинул ряд лидеров. Вообще, я желаю не опускать рук всем игрокам в России. Надеюсь, что скоро мы вернемся на тот путь, на котором должны быть. Что касается сегодняшнего матча, то если мы будем играть на таком уровне, как сегодня, то нас никто не победит. Еще хочу сказать, что это был один из самых счастливых дней в моей жизни. Всем большое спасибо.

buy twitter accounts
betoffice