12 февраля ЦСКА в Москве победил “Звезду” в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2022/23.

ЦСКА (Москва) – “Звезда” (Звенигород) — 29:24 (14:12).
ЦСКА: Полина Горшкова (0/2, 0%), Елена Михайличенко (5/9, 55%); , Альбина Мурзалиева (4/6, 66%), Наталья Чигиринова (1/5, 20%), Карина Сабирова (3/7, 42%), Антонина Сгоробогатченко (8/11, 72%), Анастасия Кулак (0/2, 0%), Анастасия Илларионова (2/2, 100%), Сара Ристовска (6/7, 85%).
Вратари: Валерия Василенко (0/1, 0%), Кира Трусова (4/16, 25%), Полина Каплина (8/19, 42%).

«Звезда»: Юлия Бабенко (3/6, 50%), Виктория Климанцева (2/4, 50%), Марианна Егорова (1/3, 33%), София Пензева (1/1, 100%), Ксения Обуховская (1/3, 33%), Наталья Никитина (9/15, 60%), Алина Триобчук (0/1, 0%), Анастасия Церковнюк (0/4, 0%), Ксения Дьяченко (2/4, 50%), Снежанна Вертушкова (3/5, 60%), Анна Богдашева (2/2, 100%).
Вратари: Екатерина Кирикиас (1/18, 5%), Юлия Долгих (3/7, 42%), Серафима Тиханова (5/12, 41%).

12 февраля. ВА «Динамо», Москва

После гостевой победы над «Кубанью» в Краснодаре 8 февраля, наша команда на поезде отправилась обратно в Москву. Домой гандболистки ЦСКА прибыли вечером 9 февраля, и уже на следующий день приступили к тренировкам перед домашним матчем против «Звезды».

Предыдущая встреча команд завершилась победой ЦСКА со счетом 52:37. Данный матч установил сразу два рекорда, став самым результативным матчем для армейских гандболисток и самым результативным матчем в истории Суперлиги. Поэтому сегодняшний поединок между ЦСКА и «Звездой» вызвал большой ажиотаж и интерес болельщиков и любителей гандбола.
Нужно отметить, что в составе ЦСКА по состоянию здоровья отсутствовали трое игроков — Екатерина Ильина начала восстановление после полученной в Краснодаре травмы, Виктория Шамановская продолжает реабилитацию, а Юлия Баева проходит медицинское обследование. Но при этом на площадку вернулась Наталья Чигиринова, которая пропускала несколько матчей из-за воспаления мышц спины.

С самого начала обе команды устроили самую настоящую битву за мяч, первый гол был забит только на четвертой минуте. Счет встречи открыли наши гости из Звенигорода, Наталья Никитина сумела прорвать оборону Киры Трусовой. Но уже через 8 секунд Антонина Скоробогатченко сумела сравнять счет. Ко второй половине тайма наша команда создала отрыв в 5 мячей — 10:5. При этом Альбина Мурзалиева выдала сумасшедший отрезок, забив три гола подряд! Однако к концу тайма «Звезда» сумела сравняться, и за пять минут до перерыва на табло демонстрировались одинаковые цифры — 12:12. Но голы Сары Ристовски и Елены Михайличенко помогли нашей команде завершить первую часть матча с преимуществом — 14:12. Необходимо отметить, что за последние пять минут тайма Полина Каплина дважды сумела отразить броски наших соперников.

Во втором тайме ЦСКА начал наращивать преимущество, уже не предоставляя гостям из Звенигорода возможностей сравнять счет. Однако наши соперники не сдавались и сохраняли шансы на положительный исход встречи. Полина Каплина вновь показала блестящую игру, отразив несколько сложнейших бросков гандболисток «Звезды». Большой вклад в атаку ЦСКА во втором тайме внесли Антонина Скоробогатченко и Сара Ристовска, забившие по 5 голов каждая! ЦСКА одержал итоговую победу со счетом 29:24, а Антонина с 8 голами стала лучшим игроком матча!

ЦСКА одержал 26 победу подряд в Суперлиге и продолжает лидировать в турнирной таблице! Впереди нашу команду ждет второй гостевой матч в 2023 году. Скоро ЦСКА отправится в Тольятти, где 16 февраля встретится с «Ладой». Начало — 18:00 (мск).