18 декабря ЦСКА в гостях обыграл краснодарскую «Кубань» в матче Olimpbet Суперлиги 2022/23.

Кубань (Краснодар) – ЦСКА (Москва) – 28:39 (15:17)

ЦСКА: Василенко, Трусова (6/25, 24%), Каплина (2/11, 18%); Михайличенко – 10, Щеглова – 1, Шамановская – 1, Мурзалиева – 5, Чигиринова – 1, Сухова – 2, Сабирова – 1, Ильина – 2,  Скоробогатченко – 10, Илларионова – 3, Рабазулькина – 3, Ристовска.

18 декабря. ГБУ ДО КК ДЮСШ по гандболу, Краснодар

Наша команда приехала в Краснодар утром в день встречи прямом поездом из Москвы. После размещения в гостинице и отдыха у девушек прошло теоретическое занятие, а затем ЦСКА отправился на матч.

До сегодняшнего дня команды играли друг с другом девять раз, и во всех матчах победы одержали армейские гандболистки. Общая разница забитых/пропущенных мячей – плюс 71 в пользу ЦСКА. В прошлый раз команды играли 13 октября 2022 года в Москве (36:23 в пользу наших девушек).

В первом тайме шла относительно равная борьба с определенным преимуществом ЦСКА. К 15-й минуте мы вели со счетом 9:7. Однако затем «Кубани» удавалось не только догонять нашу команду, но даже выходить вперед. Тем не менее, первую половину встречу мы завершили с преимуществом в два мяча – 17:15 в пользу нашей команды.

Что касается второго тайма, то там ЦСКА окончательно завладел преимуществом и стал уходить в отрыв. При этом шанс проявить себя получали и игроки молодежки. Отметим классную игру в атаке Антонины Скоробогатченко и Елены Михайличенко, которые на двоих забросили 20 голов! Уверенная победа нашей команды со счетом 39:28.

ЦСКА переночует в Краснодаре, а уже завтра днем на автобусе отправится в Майкоп, чтобы в 18:00 сыграть с АГУ-«Адыиф» в заключительном матче 2022 года. Ближайшую игру на своей площадке девушки проведут 11 января 2023 года в 19:30. Соперник – «Балтийская Заря». Купить билеты можно здесь: whccska.ru/tickets