Красно-синие на выезде одержали верх над “Астраханочкой” со счетом 24:30 и отправились на недельный перерыв.

24 февраля 2024 г. г. Астрахань. “Астраханочка” – ЦСКА – 24:30.

Около месяца назад ЦСКА гостил в Астрахани и одержал уверенную победу в рамках первой части предварительного этапа. Сейчас же красно-синих ожидала встреча с совсем другой командой, во главе которой встал Михаил Измайлов и которой придется провести остаток чемпионата без своего лидера Полины Шарковой. Обновленная “Астраханочка” до встречи с ЦСКА еще ни разу не потерпела поражение за четыре матча: второй раз в сезоне одолела “Ростов-Дон” и привезла ничью с “Ладой”. Красно-синие же перед выездом снова допустили осечку в домашнем матче с лидером турнирной таблицы. Такой же сценарий был и в январе, только сейчас в стане армейцев все в строю.

Сразу же без особых проблем хозяйки открыли счет встречи. А затем в ворота Валентины Дегтяревой, которая вышла в старте вместо привычной Анастасии Рябцовой, полетели голы от Ольги Явон и издали два подряд от Анастасии Кулак. При яром напоре красно-синих поначалу ослабленная “Астраханочка” пыталась навязывать борьбу, но великолепные быстрые отрывы от Юлии Козаченко после цепкой защиты сделали свое дело. Порадовала в целом командная реализация в первой десятиминутке – всего один промах. Да и в воротах крепкой стеной стояла Полина Каплина, которая, к слову, блестяще провела и прошлый выездной матч в Астрахани.  Без капитанской руки тоже не обошлось – два подряд от Анастасии Илларионовой увеличили разницу до +4.  Неплохо выглядела как в защите, так и нападении Юлия Гаряева, а Альбина Мурзалиева с целым личным сектором поддержки своих близких отправила 3/4 точных бросков в ворота. С уверенным заделом в 8 мячей красно-синие, казалось бы, поймали свою игру, которую осталось лишь довести до конца…

Но второй тайм оказался максимально непредсказуемым. По ходу сезона подопечные Ольги Акопян обычно испытывали проблемы с первой половиной, а затем, аккумулируя все силы, догоняли упущенное. Сегодня наша команда растеряла почти все преимущество. За десять минут красно-синие забили всего 1 гол, а пропустили целых 9… “Астраханочка” во второй половине играла за себя и лично за травмированную Полину Шаркову. Неоправданные потери, нереализованные быстрые атаки и семиметровые и какая-то растерянность. Подтянулись крайние Сара Ристовска и Юлия Козаченко, прервав затишье своими голами. В нужный момент забила свой первый гол Наталья Чигиринова. А на табло все же непривычная разница +2. На площадку вернулась куражная Каплина, заменив Эвелину Аношкину, начавшую тайм. Несколько голов Анастасии Кулак и надежность Каплиной исправили положение. На 48 минуте Екатерина Ильина увеличила отрыв в счете до +5, после чего красно-синие уже не дали астраханочкам зацепиться.

Красно-синие одержали выездную победу над “Астраханочкой” со счетом 24:30. Лучшим игроком встречи была признана вратарь Полина Каплина, отразившая 16/32 атак (50%). Ответный матч на домашней площадке пройдет 5 марта, а пока что гандболистки отправляются на недельный перерыв на национальные сборные. Билеты: whccska.ru/tickets