21 октября ЦСКА на своей площадке обыграл «Ростов-Дон» в матче Olimpbet Суперлиги 2022/23.

ЦСКА (Москва) – Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) – 32:27 (13:10)

ЦСКА (Москва): Василенко (0/3), Каплина (11/35, 31%); Михайличенко — 5, Щеглова, Шамановская, Мурзалиева — 3, Чигиринова — 3, Сабирова — 1, Ильина — 8, Скоробогатченко — 7, Кулак — 1, Илларионова — 2, Рабазулькина, Ристовска — 2.

21 октября. Москва. ВА «Динамо»

В матче не смогла принять участие Кира Трусова. Наш голкипер получила незначительное повреждение коленного сустава на тренировке, и было принято решение поберечь вратаря ЦСКА. В ближайших играх Кира сможет присоединиться к команде.

В прошлый раз команды играли между собой 10 сентября в матче за Суперкубок России 2022, и тогда ЦСКА одержал победу 31:27. А в прошлом туре Olimpbet Суперлиги 16 октября ЦСКА дома обыграл АГУ-«Адыиф» (36:21), а «Ростов-Дон» 14 октября в гостях победил «Ставрополье» — 31:25.

В дебюте встречи ЦСКА завладел преимуществом и к середине тайма создал небольшой отрыв. Впрочем, соперник не позволял ЦСКА значительно оторваться – 13:10 к 30-й минуте. Отметим результативную игру Михайличенко в атаке и надежные действия Каплиной в воротах. У «Ростов-Дона» же в «рамке» качественно играла Казьменко.

Начало второй половины встречи запомнилось красивейшими голами Чигириновой, в том числе с края. Однако на 39-й минуте «Ростов-Дон» сократил свое отставание до минимального – 16:15. Впрочем, после этого ЦСКА вновь создал комфортное для себя преимущество и довел матч до уверенной победы – 32:27. Таким образом, наша команда возвращает себе первое место в турнирной таблице и остается единственной непобежденной в этом сезоне.

💬 Ольга Акопян, главный тренер ЦСКА

— Наши матчи с «Ростов-Доном» всегда очень интересные – и по накалу, и по эмоциям. Я довольна результатом. Хочу поблагодарить свою команду, девчонки сражались до конца, не опускали рук, когда соперник сокращал отставание до минимального. Тяжело играть без замен, но девочки бились на морально-волевых, спасибо им за это. Не обошлось без недочетов. Я не довольна нашей реализацией, при этом молодой вратарь «Ростов-Дона» Анастасия Казьменко молодец, она помогла сопернику сократить разницу в счете.

💬 Елена Михайличенко, игрок ЦСКА

— И мы, и наши болельщики всегда ждем игр с «Ростов-Доном». Сегодняшний матч получился зрелищным. Спасибо девочкам и тренерскому штабу за то, что в переломные моменты мы были все вместе, поддерживали друг друга и одержали победу.

#whccska #будущеезанами #мыцска #мыпобедим #teamcska

Уже 23 октября в 16:00 ЦСКА на своей площадке сыграет со «Ставропольем». Билеты здесь: https://whccska.ru/tickets

buy twitter accounts
betoffice