6 мая ЦСКА на выезде победил “Ставрополье” в первом матче 1/4 финала Olimpbet Суперлиги 2022/23.

“Ставрополье” (Ставрополь) – ЦСКА (Москва) — 30:39 (15:21).

«Ставрополье»: Анастасия Серадская (1/2, 50%), Элина Сивовалова (3/4, 75%), Валентина Томилина (0/1, 0%), Наталья Коровина (1/1, 100%), Дарья Шаповалова (0/2, 0%), Кристина Бельчикова (2/10, 20%), Елена Лунина (7/9, 77%), Софья Лыжина (1/1, 100%), Екатерина Нефедова (5/10, 50%), Ангелина Болоба (3/7, 42%), Анастасия Зотина (7/10, 70%).
Вратари: Валерия Пыжикова (0/9, 0%), Дарья Ткачева (1/8, 12%), Арина Макеева (10/33, 30%).

ЦСКА: Юлия Баева (6/11, 54%), Кристина Щеглова (1/2, 50%), Виктория Шамановская (4/5, 80%), Альбина Мурзалиева (0/1, 0%), Наталья Чигиринова (3/3, 100%), Карина Сабирова (4/4, 100%), Екатерина Ильина (3/6, 50%), Анастасия Кулак (13/17, 76%), Анастасия Илларионова (1/1, 100%), Елизавета Суздальцева (0/1, 0%), Сара Ристовска (4/4, 100%).
Вратари: Валерия Василенко (0/1, 0%), Кира Трусова (12/33, 36%), Полина Каплина (0/8, 0%).

6 мая. СК «Восток-Арена», г. Ставрополь

После победы в «Финале четырёх» Кубка России в Тольятти гандболистки ЦСКА начали готовиться к плей-офф Olimpbet Суперлиги 2022/23.
Наша команда в рамках предварительного этапа стала победителем группы А, выиграв 35 матчей и потерпев одно поражение. Соперником ЦСКА в четвертьфинале стал гандбольный клуб «Ставрополье» — победитель группы Б. И первую игру подопечные Ольги Акопян провели на выезде.
ЦСКА отправился на Северный Кавказ на самолёте ранним утром 5 мая, время в пути составило 3 часа 50 минут. После небольшого отдыха и прогулки по солнечному Ставрополю девушки провели вечернюю тренировку на площадке СК «Восток-Арена».
В составе ЦСКА по состоянию здоровья отсутствовали Полина Горшкова и Елена Михайличенко, а из расположения молодёжной команды ЦСКА-2-МССУОР №2 были вызваны Елизавета Суздальцева и Кристина Щеглова.

Начало матча выдалось непростым для москвичек, счёт на первой минуте открыли хозяева, Ангелина Болоба броском с правого края поразила ворота Полины Каплиной. Ещё через минуту «Ставрополье» забил второй гол. «Размочить» счёт и забросить первый мяч в копилку ЦСКА удалось капитану команды Карине Сабировой, которая точным ударом по центру сломила оборону Дарьи Ткачевой. Впервые наша команда вышла вперед на пятой минуте благодаря голу Виктории Шамановской.
Первая половина тайма характеризовалась упорной погоней хозяев за ЦСКА, красно-синим никак не удавалось удерживать преимущество, и за 16 минут до перерыва счёт был равный — 9:9.
К 20-й минуте игры Ольга Акопян взяла тайм-аут, после которого ситуация изменилась в лучшую сторону для ЦСКА. Атаки нашей команды обострились, и в итоге красно-синим удалось завершить первую половину матча с комфортным отрывом — 15:21.

Второй тайм тоже выдался крайне непростым для армейской команды. Гандболистки из Ставрополя показали невероятный боевой настрой и активно наступали, благодаря чему к 46-й минуте от былого гандикапа ЦСКА остался всего один мяч — 25:26. Необходимо подчеркнуть, что несколько бросков отразила голкипер «Ставрополья» Арина Макеева.
Однако москвички не собирались отдавать этот матч и направили все силы на прорыв обороны хозяев. Последние 15 минут встречи первую скрипку в атаке ЦСКА играла Анастасия Кулак, которая забила 5 голов и заработала один пенальти! Наша команда одержала итоговую победу со счётом 30:39, а за 15 секунд до финального свистка последний мяч в игре забросила Юлия Баева. Лучшим бомбардиром в составе ЦСКА стала Анастасия Кулак (13), проведя один из своих самых результативных матчей.

Теперь наша команда отправляется домой, и уже 11 мая проведёт ответный домашний матч против «Ставрополья». Билеты здесь — https://whccska.ru/tickets/.