15 сентября ЦСКА стартовал в новом сезоне Olimpbet Суперлиги. Наша команда на выезде уверенно обыграла «Астраханочку».

Астраханочка (Астрахань) – ЦСКА (Москва) – 27:31 (16:16)

ЦСКА: Василенко (0/2), Трусова (3/11, 27%), Каплина (9/26, 34%); Михайличенко — 7, Щеглова, Шамановская — 4, Мурзалиева — 1, Чигиринова, Сабирова — 6, Ильина — 2, Котина — 2, Скоробогатченко — 5, Кулак, Илларионова, Рабазулькина, Ристовска — 4.

15 сентября. Астрахань. СК «Звезный»

Наша команда прилетела в Астрахань 14 сентября и вечером провела теоретическое занятие и тренировку на резервной площадке СК «Звездный». В день игры у ЦСКА прошла утренняя активация, а затем девушек ждала прогулка.

Отметим, что на площадку в Астрахани наша команда вышла тем же составом, которым завоевала Суперкубок России несколькими днями ранее. В гостевом матче ЦСКА не остался без поддержки – полтора десятка болельщиков гнали нашу команду вперёд все 60 минут.

В дебюте встречи определенным преимуществом владела «Астраханочка», сумевшая создать небольшой отрыв. Затем ЦСКА вернулся в игру и к 22-й минуте усилиями Елены Михайличенко сравнял счет – 12:12. На 28-й минуте после точного броска Карины Сабировой мы вырвались вперед – 16:15.

Если в первом тайме мы большую часть времени были в роли догоняющих, то во второй половине встречи владели преимуществом и вели игру. Иногда «Астраханочке» удавалось близко подобраться к нашей команде, но не более. Уверенная победа ЦСКА со счетом 31:27!

Утром 16 сентября ЦСКА на автобусе отправится в Волгоград, где 17 числа сыграет с «Динамо-Синарой» во втором туре чемпионата России.