27 января ЦСКА на выезде обыграл «Ростов-Дон» в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 17:39 (22:9)

ЦСКА: Василенко (7/12, 58%), Седойкина, Каплина (13/25, 52%); Маркова — 10, Сабирова — 5, Скоробогатченко — 5, Цвийич — 3, Михайличенко — 4, Шамановская — 4, Ильина — 2, Хейндаль — 2, Ристовска — 2, Дмитриева — 1, Судакова — 1, Горшкова, Грос.

27 января. Дворец спорта, Ростов-на-Дону

Наша команда прибыла в донскую столицу вечером 27 января. Отметим, что вылет нашего рейса был задержан почти на четыре часа. По изначальному плану, армейские гандболистки должны были приземлиться в донской столице еще в полдень, но в итоге мы добрались до пункта назначения ближе к 17:00. По этой причине тренерский штаб принял решение отменить вечернюю тренировку. А утром в день встречи ЦСКА провел занятие на площадке соперника.

В последний момент выяснилось, что наш соперник заявил на матч молодежный состав. Это позволило ЦСКА проводить активную ротацию, предоставить всем гандболисткам время на площадке, а также отработать различные игровые схемы.

Наиболее эффективную игру в атаке у ЦСКА в первом тайме показывала Маркова и Скоробогатченко, а Каплина отразила почти 60 процентов бросков – 22:9 в пользу ЦСКА после 30 минут игры. Во второй половине встречи игра проходила по такому же сценарию. Отметим надежную игру Василенко на последнем рубеже. Победа нашей команды со счетом 39:17.

Утром 28 января ЦСКА вылетит домой, а уже 29 числа в 17:30 сыграет с «Дворцом» в четвертьфинале Кубка России. Эта встреча на площадке СЗ ГБПОУ МССУОР № 2 (№1) пройдет без зрителей.

💬 Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

– Поздравляю молодых игроков соперника с тем, что они сражались до конца. Желаю остальным гандболисткам «Ростов-Дона» здоровья и надеюсь, что скоро они вернутся в строй. Мы приехали после хорошего матча в Швеции. В нашей команде сейчас отличная атмосфера, шаг за шагом мы действуем все лучше. Не так давно впервые одержали победы в Тольятти и в Астрахани. А сейчас впервые вышли на первое место в турнирной таблице. Сегодня я активно проводил ротацию, предоставил возможность поиграть всем девушкам.

О том, что «Ростов-Дон» выступит молодежным составом, я узнал за считанные часы до матча. Мы готовились играть против основы. Сочувствую нашему сопернику. По ходу сезона у нас тоже бывали ситуации, когда мы по разным причинам не досчитывались гандболисток.

💬 Юлия Маркова, левая крайняя ЦСКА

– Как сказал наш главный тренер, мы готовились к матчу против основного состава «Ростов-Дона». Но сложилось так, как сложилось. Хочу сказать спасибо девочкам из молодежного состава соперника за борьбу и пожелать здоровья первой команде.